российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Либералы продолжат защищать 31 статью Конституции отдельно от Лимонова и Алексеевой

Оппозиционеры-либералы, участники митингов на Триумфальной площади в защиту 31 статьи Конституции о свободе собраний, будут протестовать теперь в Санкт-Петербурге. Об этом в интервью «НР» заявил участник «Стратегии-31» Борис Немцов.

Он отметил, что активисты движения «Солидарность» постараются отмежеваться от конфликта между правозащитниками и Эдуардом Лимоновым, который закончился заявлением главы Хельсинской группы Людмилы Алексеевой об отказе от дальнейшего участия в протестах на Триумфальной площади.

В частности Людмила Алексеева отметила, что в Конституции много статей, которые нуждаются в защите. В первую очередь, это демократические выборы. Поэтому она переходит к другим формам борьбы, а «Стратегия-31» себя исчерпала.

Постоянные участники последних акций на Триумфальной – активисты «Солидарности» решили перенести свой протест в северную столицу.

Борис Немцов сообщил «Новому Региону», что 31 марта он намерен быть в Санкт-Петербурге, – раздавать там тираж нового доклада «Путин. Коррупция». Потом оппозиционеры пойдут в сторону Дворцовой площади.

«В Питере, слава Богу, никакого размежевания оппозиции не произошло, а наоборот – объединение. Это одна из причин, почему я еду туда», – пояснил политик.

Борис Немцов также подчеркивает, что «Стратегия-31» себя не исчерпала.

«Дело в том, что «Стратегия-31» – борьба за конституционные права, борьба пассионариев против клептократии и полицейского государства. Это действительно битва добра со злом. В этом смысле тема сильно людей волнующая, – заявил Немцов. – Конечно, акции, где можно дубиной получить по башке и потом сесть, могут привлекать не очень большое количество людей – это правда. Только люди смелые, бесстрашные в этом во всем участвуют. Так что биться за то, чтобы акция стала многочисленной, вряд ли приходится. Но то, что эта «Стратегия» правильная – у меня сомнений никаких».

Москва, Ольга Ветрова, Арина Морокова

Москва. Другие новости 29.03.11

Русские продолжают вымирать. Через 20 лет Россией будут править выходцы с Кавказа, пугают эксперты. / Украинскую водку «Хортица» будут продавать в России под маркой «Русский север». Жириновский: самый доходный рынок отдаем тем, кто крадет газ и воюет против нас на Кавказе. / Лояльный Кремлю поисковик, фильтрующий информацию, создадут на базе Quintura. Проект оценили не менее чем в $100 млн. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках