российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Коммунисты придумали крутой ролик про выборы-2012 (ВИДЕО) Видео вскоре исчезло с сайта КПРФ

Москва, Апрель 01 (Новый Регион, Ольга Ветрова) Сатирической ролик КПРФ «Путин vs Медведев», сделанный в виде пародии на трейлер американского фильма «2012» Роланда Эммериха об Апокалипсисе, лидирует в просмотрах на Youtube. Видео, размещенное 30 марта, просмотрели более 400 тыс. человек, оставлено около тысячи комментариев.

Первоначально оно было размещено на сайте КПРФ с пояснением: «Видеоролик смонтирован в сатирическом ключе. Такими видятся его авторам предстоящие думские и президентские выборы в России». Однако затем видео перестало открываться на ресурсе коммунистов.

По замыслу авторов, предвыборная гонка и борьба за власть между членами тандема приводит к всемирной катастрофе.

Кадры фильма чередуются с нарезкой из выступлений Владимира Путина и Дмитрия Медведева, которые, по сюжету, соперничают между собой, прибегая ко всем средствам.

«Два кандидата. Должен остаться только один. В ход пойдет все: предательство, компромат, угрозы, высшие силы», – говорится в трейлере.
К концу видео Путин и Медведев переходят к решающей схватке – премьер летит на самолете, уворачиваясь от стреляющего в него президента. При этом глава государства комментирует свои действия: «Летит? Нет? Красота!»

«Обширные районы суши оказались под водой. Весь мир рушится к чертовой матери, – говорится в финале. – Выбора нет». На фоне разрушений появляются силуэты членов тандема, а затем авторы ролика сообщают: «kprf.ru Выбор есть всегда».

Пользователи Рунета хвалят мастерство пиарщиков КПРФ.

«Вирусный эффект достигнут, коммунисты молодцы. Наконец-то не пожалели денег на пиар», – пишет блогер usoltseve.

«Вот это динамика, графика, сценарий, актёрская игра.... Смотрите, русские киновики, и учитесь», «Отличное видео ))) Был очень удивлен, что авторы – КПРФ...не люблю я их, но видео зачетное» , «Больше всего улыбнуло, когда он посмотрел в зеркало заднего вида, а там Путин идет, как в Терминаторе», «Особенно понравилось про молящегося президента и «гони, смотри, что сзади»», «Комуняки всегда хорошие фильмы снимали. Если лидера своего откормленного властью сменят и развернутся в сторону социализма – 100% победят на выборах», – пишут пользователи Youtube.

Однако некоторые сомневаются в том, что авторство действительно принадлежит коммунистам.

«Не вижу никаких подтверждений тому, что это КПРФ – резковато и слишком смело (ну и да, молодёжно), – пишет WardaDelphinia. – Ну и когда вы вбиваете сайт КПРФ, допустим, в фильм, программа не требует от вас кода доступа и отпечатков пальцев. Но фильм круууут».

Москва. Другие новости 01.04.11

Сколько стоит Навальный?. Журналисты «МК» обнаружили связь известного блогера с сомнительным «репутационным агентством». / Доллар упал почти на 15 копеек. / В Москву пришла весна. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках