российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве задержан еще один активист по подозрению в причастности к беспорядкам на Манежной

Москва, Апрель 04 (Новый Регион, Ольга Ветрова) По подозрению в участии в массовых волнениях на Манежной 11 декабря задержан 31-летний москвич Леонид Панин. Как утверждают следователи, имеются фото и видеоматериалы, подтверждающие его вину.

Панин подозревается в призывах к участию в массовых беспорядках, применении насилия в отношении милиционера и хулиганстве. Кроме того, проверяется возможность его деятельности в каких-либо общественных и политических организациях, информирует СК РФ.

Решается вопрос об избрании Панину меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, ранее по подозрению в участии в массовых беспорядках были задержаны активисты «Другой России» Игорь Березюк, Кирилл Унчук и Руслан Хубаев. Следователи продолжают проверку других лиц на причастность к акции на Манежной.

Как сообщали в «Другой России», Руслан Хубаев – лидер отделения «другороссов» в Мурманске, Унчук – известный политический активист, участник многих оппозиционных акций, в том числе «Стратегии-31», осужденный условно за захват МИДа в июле 2008 года.

«Именно поэтому его, а также арестованного в январе Игоря Березюка следствие пытается назначить ответственными за события на Манежной площади, куда Унчук с Березюком вышли, требуя объективного расследования над участниками убийства футбольного фаната Егора Свиридова, – заявлял координатор «Другой России» Александр Аверин.

Москва. Другие новости 04.04.11

Смерть воронежской пенсионерки, задержанной за кражу сырков, не повлияла на карьеру охранников. / В Москве взорвана иномарка главы проектной компании «Роснано». / CМИ: ФСБ контролирует деятельность «Наших». В движении отрицают связь со спецслужбами. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках