российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве взрывчатки изъяты у водителей двух автомобилей

В Москве за минувшие сутки взрывчатка обнаружена сразу в двух автомобилях. На Кутузовском проспекте сотрудники правоохранительных органов остановили «Мерседес», в котором оказалось устройство мощностью 400 граммов тротила. Бомба находилась в багажнике в полиэтиленовом пакете и состояла из двух зарядов взрывчатого вещества платит – по 200 граммов тротила каждое. Она была начинена поражающими элементами – болтами, саморезами и гайками.

У владельца автомобиля, жителя Калмыкии, также изъяли пистолет ТТ с патронами.

Кроме того, как сообщал ранее «Новый Регион», накануне в Москве 200-граммовая тротиловая шашка была найдена в «Мерседесе», задержанном сотрудниками ДПС на Рязанском проспекте. Информагентства сообщали, что его водителем оказался гражданин Таджикистана, являющийся членом международной террористической организации «Исламский джихад».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 07.04.11

День рождения Рунета начался в России с акции студенческого союза. Активисты требуют провести во все общежития бесплатный Интернет. / Стихийные бедствия обошлись России в триллион рублей. / У 40% граждан РФ уровень жизни до сих пор ниже, чем в начале 1990-х. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках