российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депутат-единоросс: тандем сохранится и после 2012 года С вероятностью 95%

Все разговоры о том, что тандем уйдет в небытие в 2012 году – это досужие домыслы. Политолог-единоросс, депутат Госдумы Сергей Марков убежден, что тандем сохранит «свою силу» и после выборов с вероятностью в 95%.

В интервью РИА «НР» он заявил, что разговоры о расколе тандема – это участие в пиар-пропаганде оппозиции.

«Думаю, когда те или иные люди Медведева говорят о том, что Дмитрий Анатольевич хочет идти на второй срок, они имеют в виду – Дмитрий Анатольевич хочет идти на второй срок вместе с Владимиром Владимировичем, он хочет, чтобы Владимир Владимирович его поддержал. То есть тандем сохранится и после выборов. Вероятность этого исключительно высока. Условно говоря, 95%», – сказал Сергей Марков.

Комментируя появившиеся разговоры о том, что избирательный список «Единой России» будет формироваться в зависимости от того, кто именно из тандема пойдем в президенты, Марков заметил: «Это все сказки».

«Тандем выборам не мешает. Наоборот – определенность с кандидатом как-то может создать напряженность. А то, что «Единая Россия» поддерживает обоих – и Медведева, и Путина, то, что «ЕР» поддерживается обоими, – это наоборот создает значительно лучшие условия для ведения избирательной компании. Позволяет тем самым «Единой России» аккумулировать электорат и путинский, и медведевский, и общий и т.д», – сказал политолог-единоросс.

Он провел аналогию между 2011 годом и 1918:

«Ситуации схожи. Во время Гражданской войны среди условных «белых» были сторонники демократической республики – кадеты, были сторонники восстановления монархии. Чтобы не ссориться, они приняли совместное решение – что у них есть согласие о непредрешении вопроса о характере государственного устройства России после победы над большевизмом.

Можно сказать, сегодня внутри «ЕР» существуют полностью такое согласие о непредрешении. Это формула встречается время от времени в истории. Поскольку есть разные взгляды, но есть общее понимание, что дискуссия вокруг этого помешает победе на парламентских выборах».

Москва, Ольга Ветрова, Арина Морокова

Москва. Другие новости 07.04.11

В трех российских аэропортах с 1 мая отменяются международные рейсы. / Дугин: «Сегодня Затулина выгнали за раскол тандема, а завтра за это кого-то наградят». Парадоксальное интервью о будущем тандемократии и «Единой России». / Польша обвинила Россию в сокрытии правды о крушении президентского Ту-154. «Русские не любят признавать свои ошибки и слабости». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках