российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Отставки Чадаева потребовал «большой любитель твиттера и айпада» Идеологу «ЕР» не удалось «стать «успешным» в кругу негодяев»

Москва, Апрель 08 (Новый Регион, Ольга Ветрова) – Активистка «Молодой Гвардии» Мария Сергеева заявляет, что увольнение главы политического департамента центрального иcполкома «Единой России» Алексея Чадаева имеет политический подтекст. Немедленной отставки Алексея потребовал «большой любитель твиттера и айпада».

По ее мнению, политическую ангажированность подтверждает и поведение одного из руководителей «Единой России» Андрея Воробьева. Так, чиновник «посреди ночи кардинально изменил позицию», выдав «ровно противоположный комментарий, чем тот, который был тремя часами ранее».

«Претензий по работе к нему не было», – говорит руководитель ЦИК «ЕР» Андрей Воробьев о Чадаеве в материале «Газете.Ру», опубликованном 07.04 в 20:20. Однако уже через несколько часов этому же изданию он заявил: «И его факультативное пребывание на рабочем месте и, прямо скажем, скромные достижения могли в решающий момент уж точно не усилить нашу организацию».

По словам Сергеевой, «большой любитель вести спортивные трансляции в микроблогах» «некий Аркадий» (Дворкович – прим. «НР») использовал заявление Чадаева по Ливии, осуждающее решение президента поддержать санкции, как «повод для доноса».

«А тут еще и председатель правительства через несколько дней после высказывания Алексея практически повторил основные мысли высказывания. Короче, начальник Аркадия, тоже большой любитель твиттера и айпада, потребовал немедленной отставки Алексея», – рассказывает Сергеева.

Она напоминает, что когда-то Чадаев сыграл «не последнюю роль» в увольнении известной правозащитницы Эллы Памфиловой, и «определенные силы ему это запомнили и не простили».

Соратники Чадаева, по ее словам, поддерживали его в основном в личных беседах, некоторые все же «пытались отстоять, за что сами чуть не огребли».

Информация о дальнейшем месте работы Чадаева, предрекает активистка, «возможно сильно удивит стаю товарищей».

Другие однопартийцы, комментируя отставку, стараются не касаться ее политической стороны, а разбираются в «позитиве» и «негативе» Чадаева.

Как признается кремлевский пиарщик Павел Данилин, которому пророчат место свергнутого Чадаева, Алексей его раздражал и вообще, несмотря на свою беззлобность, «довольно часто вызывал злобу людей сторонних».

По многим параметрам, отмечает Данилин, партия и Чадаев шли не в ногу.

«Это становилось все более ясно и дискомфортно самому Чадаеву, тем более, что и аппарат ему не давал реализоваться, – отмечает он. – У Чадаева скопилось много недоброжелателей. Перспективы политической карьеры были туманными. Всего этого вполне достаточно для того, чтобы написать заявление».

Как считает журналист Дмитрий Ольшанский, изгнание Чадаева не случайно – «упорно, не щадя сил, репутации» он пытался «стать своим и «успешным» в кругу негодяев».

«Кто родился в Оружейном переулке – тому не надо пытаться конкурировать с парнями из Набережных Челнов и подмосковных ОПГ», – считает он.

Комментируя отставку, писатель Эдуард Багиров напоминает, что именно Алексей «изобрел Машу Сергееву».

«Его бы в «Солидарность» переманить – от жара начнется. И деньги на издание брошюрок сразу появятся, и поголовье шизиков возрастет в устрашающих пропорциях», – пишет он.

Блогеру rightview «кое-что в данной истории напоминает инсценировку».

"Президент России с подачи своего помощника уволил Алексея Чадаева (вынудил написать заявление). Ну да, очень поэтически выглядит. Похоже, Чадаев, обзаведясь харизмой «гонимого за правду», готовится в ближайшее время приступить к нарезанию «правды» гораздо более толстыми ломтями. По известному адресу», – считает ЖЖист. По его мнению, в сочетании с отменой десантирования Шувалова на «правое дело», отставка Чадаева – признак того, что "«праветь» под Медведева поручено самой «Единой России», без выделения «правизны» в отдельную структуру".

Ссылка по теме:

Идеолог «Единой России» лишился поста за критику позиции Медведева по Ливии / В «ЕР» отрицают политический подтекст в увольнении Чадаева >>

Москва. Другие новости 08.04.11

«Если Путин не пойдет на выборы, он предаст себя и нас». Утром на сайте Regnum появилось и сразу исчезло очередное скандальное интервью Затулина. / В Подмосковье грузовик врезался в пешеходов: 2 человека погибли. Из-за ДТП встало Ленинградское шоссе. / В Москве подрались фанаты «Спартака» и «ЦСКА». Всего около 200 человек. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках