российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Идеолог «Единой России» лишился поста за критику позиции Медведева по Ливии В «ЕР» отрицают политический подтекст в увольнении Чадаева

В стане единороссов очередное громкое увольнение: глава политического департамента центрального иcполкома «Единой России» Алексей Чадаев поплатился должностью за несогласие с позицией президента Дмитрия Медведева по Ливии.

«Написал сегодня заявление об уходе. Причина – вот этот текст. Не надо верить тем, кто говорит, что несет свободу. Они врут», – сообщил функционер «Единой России» в своем блоге.

Ссылка ведет на пост Чадаева от 16 марта, где единоросс осуждает решение президента поддержать санкции и международную военную операцию против режима Муаммара Каддафи.

«Я считаю попытку кремлевских обитателей присоединиться к хору осуждающих Каддафи ошибкой, которая может стоить Медведеву политического будущего», – пишет Чадаев.

«Открыто поддерживать башибузуков с гранатометами, ведомых сановными предателями – допустимо ли для руководства России?» – задается вопросом единоросс.

«А как еще можно понимать слова «анонимного источника в Кремле» – «Мы исходим из того, что, даже если Каддафи удастся сейчас загнать ситуацию вглубь, он – живой политический труп, которому не место в современном цивилизованном мире»? Что, источник совсем спятил, выступая с такими заявлениями в разгар уже идущей там гражданской войны? Источник готов разделить ответственность за кровь, которую повлекут за собой в том числе и такие слова?», – возмущается высокопоставленный партиец.

Между тем руководитель ЦИК «Единой России» Андрей Воробьев уверяет, что «увольнение Алексея Чадаева, к его великому сожалению, не имеет никакого политического подтекста, о чем и свидетельствует его добровольное заявление, которое лежит у меня на столе».

«Большой политики, как бы кому ни хотелось, здесь нет. Скорее, бывший коллега выдает желаемое за действительное», – заявил Воробьев в комментарии ER.Ru.

Высокопоставленный партиец дал понять, что партия ничего не потеряет в связи с его уходом.

«На самом деле Алексей отвечал за важное направление в работе, особенно в контексте предстоящей избирательной кампании. И его факультативное пребывание на рабочем месте и, прямо скажем, скромные достижения могли в решающий момент уж точно не усилить нашу организацию. Что он прекрасно понимал», – заявил Воробьев.

Напомним, президент и премьер разошлись в оценке резолюции Совбеза ООН по Ливии, разрешающую проведение военной операции против режима Каддафи. Премьер Владимир Путин сравнил вмешательство в конфликт с «крестовым походом», а резолюцию назвал «неполноценной и ущербной». Президент Дмитрий Медведев назвал такую оценку недопустимой и подчеркнул, что Россия не стала накладывать вето на резолюцию по его указанию.

Как сообщал «Новый Регион», 5 апреля с должности первого заместителя главы думского комитета по делам СНГ был уволен единоросс Константин Затулин. Его обвинили в расколе и «разводке» тандема Путин-Медведев.

Сам Затулин связывает неприятности, постигшие его, с интервью, которое он дал 18 марта 2011 года РИА «Новый Регион». Политик заявил в интервью, что видит для России очень большие риски, если президентом страны в 2012 году будет выбран не Владимир Путин.

Политик высказал мысль, что отечественный политистеблишмент расколот на тех, кто «за Путина», и тех, кто считает, что «Путин должен уйти». При этом сам единоросс уверен, что с тандемократией должно быть покончено, а президентом в 2012 году должен стать Путин.

«Я за Путина. Коней на переправе не меняют. А мы, с 2000 года, все еще на переправе», – сказал Затулин в интервью «НР».

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 08.04.11

Доку Умаров «воскрес» и передал привет по радио. Лидер чеченских боевиков пообещал новостей. / В Китае готовится революция. Двадцать человек бросило вызов Компартии. / Белорусские власти заигрывают с Западом – Лебедько. Из СИЗО освобожден лидер Объединенной гражданской партии. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках