российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Белоруссия переживает полномасштабный кризис Люди скупают продукты первой необходимости и валюту (ВИДЕО)

Кризис в Белоруссии набирает обороты, народ скупает крупы, сахар, соль и даже шампуни.

В сети YouTube появился видеоролик, запечатлевший начало рабочего дня в пункте обмена валюты в минском торговом центре «Корона», на котором видно, как люди буквально бегут к обменнику, распихивая и отталкивая друг друга, чтобы успеть первыми. Очереди в обменные пункты занимают с ночи, а стоять в них нужно до 8 часов.

Состоятельные люди скупают золото, серебро и платину в слитках. Порою из продажи исчезают даже слитки золота по 1 кг веса.

Очень многие поставщики автомобилей и импортной техники прекратили продажи, банки замораживают операции по кредитованию.

Люди массово закупают впрок крупы, сахар, соль, рис и даже масло и сметану, спеша отоварить деньги.

В банках Риги, где принимают наличные белорусские рубли, курс белорусского рубля девальвирован в два раза. С начала года белорусский рубль подешевел к валютной корзине почти на 7,5% при прогнозном показателе 8% по итогам года. Уже очевидно, что удержать курс в границах коридора не получится.

Эксперты единодушны во мнении: ни Россия, ни МВФ не станут кредитовать Белоруссию пока та не приступит к реальным шагам по реформированию экономической системы страны.

Ссылка по теме:

Взрыв в минском метро: не менее 7 человек погибли, около 70 пострадали (ВИДЕО) /// Лукашенко созывает экстренное совещание >>>

Минск, Арина Морокова

Минск. Другие новости 11.04.11

Белых приударил за Гайдар. / Националисты 11 апреля вновь планируют собраться на Манежной (ФОТО). / Президент, премьер и весь кабинет министров заполнили декларации о доходах. Согласно этим данным – они не жируют. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках