российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Взрыв в минском метро: не менее 7 человек погибли, около 70 пострадали (ВИДЕО) Лукашенко созывает экстренное совещание

Не менее 7 человек погибли, свыше 70 пострадали в результате взрыва в минском метро на станции «Октябрьская». Об этом сообщает белорусское телевидение (СТВ).

По данным агентства «Белта», медики госпитализировали 40 человек с ожогами и травмами, 35 получили необходимую помощь на месте. Многие из пострадавших пережили серьезное психоэмоциональное потрясение (см. ВИДЕО по ссылке).

Как сообщают очевидцы, предположительно, взрыв произошел в последнем вагоне поезда, следовавшего по станции. При этом звук напоминал тихий хлопок, «как при открытии шампанского», огня почти не было, однако наблюдалась сильная задымленность. Эвакуация началась в течение 5 минут.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сегодня вечером проведет экстренное совещание в связи с чрезвычайным происшествием.

Кроме того, глава государства поручил усилить меры безопасности на транспорте, организовать бесперебойное движение транспорта в Минске, оказать всю необходимую медицинскую помощь пострадавшим и их родственникам.

Напомним, сообщение о взрыве поступило в отдел внутренних дел по охране минского метрополитена около 18.00 (по минскому времени). Обстоятельства и причины выясняются. На настоящий момент на месте происшествия работают сотрудники МЧС, КГБ, МВД, продолжают подъезжать кареты скорой помощи.

Ссылка по теме:

Белоруссия переживает полномасштабный кризис /// Люди скупают продукты первой необходимости и валюту (ВИДЕО) >>>

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 11.04.11

Тихонов заявил, что взял в ремонт пистолет, из которого убили Маркелова и Бабурову. / Белоруссия переживает полномасштабный кризис. Люди скупают продукты первой необходимости и валюту (ВИДЕО). / Белых приударил за Гайдар. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках