российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве студенты на акции против реформы образования просили прощения у Гагарина (ФОТО) «Теперь мы точно будем знать, что ничего не будем знать»

В День космонавтики, 12 апреля, студенты пришли к министерству образования, требуя остановить губительные реформы. Как считают участники акции «Прости, Гагарин», «после триумфа отечественной научной и инженерной мысли, олицетворением которого стал полёт Юрия Гагарина», они не смогут «достойно принять эстафету».

«Без нормального образования далеко не улетишь», «Теперь мы точно будем знать, что ничего не будем знать», – гласили надписи на плакатах.

«Сегодня интеллектуальный ресурс русских инженеров развивает экономики других стран, – говорится в заявлении Российской ассоциации профсоюзов организаций студентов. – Основа российского промышленного производства – это либо интеллектуальный продукт советских учёных и инженеров, либо узловая сборка продукции, созданной интеллектом иностранных инженеров».

По словам организаторов акции, подготовка и обсуждение проекта закона «Об образовании» оказалась «всего лишь имитацией», а органы управления образованием и общество ведут монологи, «не слыша друг друга».

«Участие студентов, их представителей при обсуждении законопроекта – абсолютно формальный процесс, – заявляют активисты. – Нас слушают, но не слышат».

По данным Ассоциации, в акции «Прости, Гагарин!" участвовали студенты Москвы, Петербурга, Красноярска, Воронежа и других городов. Заявки на пикеты и митинги были поданы в 19 городах.

Фоторепортаж с сайта spravedlivo.ru

Акция «Прости, Гагарин» в Москве

Теперь мы точно будем знать, что ничего не будем знать!" – заявили студенты.

Ссылки по теме:

Смолин: чем больше «реформ», тем ниже рейтинг российского образования в мире / Противники закона готовы перейти к массовым уличным протестам >>

Эсеры устроили «вынос мозга» у памятника Пушкину (ФОТО)/ Активисты выступили против реформы образования и превращения России «в страну дураков» >>

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 12.04.11

В Подмосковье объявлен в розыск насильник, напавший на девушек. / Московский театр «Эрмитаж» закрыли в целях безопасности. / В Москве задержаны серийные убийцы из Бурятии – трое юношей и две девушки. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках