российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Коммунисты: избирателям неинтересны кадровые перестановки в «СР»

Съезд партии «Справедливая Россия» снял полномочия с Председателя партии Сергея Миронова. По предложению самого Сергея Миронова этот пост займет нынешний руководитель фракции «СР» в Государственной Думе Николай Левичев, с которым, по словам Миронова, «они росли в одном дворе, учились в одной школе и в одном классе».

Одновременно бывший Председатель заявил, что возглавит список эсеров на выборах в Государственную Думу и будет серьезно влиять на политику данной структуры: «если хотите, я буду обладать правом вето», – сказал он.

Российские коммунисты оценили рокировку в «СР» скептически:

«Полагаю, что это решение несет, скорее, не политический, а политтехнологический характе, – заявил вице-спикер Госдумы от КПРФ Иван Мельников. – Власть видит в лице «Справедливой России» структуру, которая будет легко трансформироваться в любое состояние в зависимости от течения сложного цикла 2011-2012.

В целом технологи власти чуть улучшили режиссуру, но свой спектакль не спасут. Они недооценивают один важный фактор: за прошедшие десять лет у российского народа выработался иммунитет к подобным спецэффектам. Люди все реже смотрят на бантик, все чаще на начинку, а начинка там с той же фабрики, что и начинка «Единой России». Не случайно между этими партиями в свое время было заключено даже коалиционное соглашение».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 18.04.11

ЦБ отозвал лицензию у подмосковного банка. / В Битцевском парке найдено тело 15-летнего подростка. / Поджог колонии в Краснокаменске – ответ заключенных на произвол ее сотрудников. Правозащитники призывают к проведения независимого расследования ЧП. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках