российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Коммунисты посчитали отчет Путина предвыборной агитацией

Появились первые комментарии к отчету правительства перед депутатами Госдумы. Корреспондент «НР» отмечает, что главный вывод слушателей – Путин произнес предвыборную речь.

«В отчете Путина слишком много обещаний, – отметил депутат Госдумы от КПРФ Владимир Никитин. – Ясно одно – началась предвыборная гонка, длинный доклад использовали с целью агитации. Конкретных ответов на вопросы практически не звучало».

В интервью «НР» коммунист заявил, что россияне слышали уже много подобных выступлений. И для непосвященного человека они могут показаться содержательными, объективными:

«Но бросается в глаза вот какая вещь – человек каждый раз отчитывается так, как будто он только что избран и не работал все эти 10 лет во власти, не несет ответственности за все те недостатки, которые он так критикует. Он так искренне всегда соглашается с нашими замечаниями, которые мы высказывали, а потом фактически не принимает никаких мер. Можно констатировать полный разрыв между словом и делом.

Он провозглашает, что мы социальное государство. Да мы знаем, что у нас в Конституции так записано. Но о каком социальном государстве можно говорить? Благодаря его десятилетнему правлению, у нас самая большая в мире социальная дисгармония. Когда 1% населения получает 45% всех доходов. У нас единственная в мире страна с плоской шкалой подоходного налога в 13%.

Мы требуем, чтобы приняли наш закон о прогрессивном налоге на доходы физических лиц. Если мы для тех, у кого более 12 млн. рублей годовой доход, введем налог хотя бы 45%, а в Норвегии до 70%, это позволит 2,3 трлн рублей принести в бюджет и решить многие проблемы, о которых Путин говорил. Но за счет богатых, а не за счет выкачивания у нашего будущего поколения нефти, газа, вырубая наши леса».

Владимир Никитин также образно прокомментировал заявление премьера о необходимости новой индустриализации России:

«Во-первых, он был одним из тех, кто проводил мощную деиндустриализацию России. Когда убийца начинает говорить о необходимости оживления убитого им человека… вы сами подумайте. Наверное, это искреннее, конечно, раскаяние. Но за все надо платить в жизни и нести ответственность».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 20.04.11

«Авианова»: Все билеты на летние рейсы из Москвы в Симферополь по $9 скупили в первые дни продаж. / В Кабардино-Балкарии уничтожен один из убийц московских туристов. Второй нападавший объявлен в розыск. / Блогеры: речь Путина в Госдуме – сплошная предвыборная болтовня и пиар. «Отчета о работе правительства мы не услышали». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках