российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
УВД: подросток сам расчесал голову, чтобы «сымитировать ушиб»

В московской полиции опровергают сведения об избиении 17-летнего подростка Сергея Воротникова, попавшего в больницу с тяжелыми травмами. Правоохранители считают, что юноша намеренно нанес себе телесные повреждения.

Как заявила руководитель пресс-группы УВД Северо-Западного округа Москвы Наталья Уварова, на записях с камер видеонаблюдения, находящихся внутри отдела, хорошо просматривается, что «подросток постоянно ходил и звонил кому-то по телефону», «при этом сильно расчесывал себе голову рукой», вероятно, «чтобы сымитировать ушиб».

Мать и отец, приехавшие за подростком, по словам Уваровой, «устроили истерику» и для разрешения конфликта инспектор по делам несовершеннолетних вызвала «скорую». Таким образом, сотрудники правоохранительные органы надеялись получить подтверждение медиков, что молодой человек не пострадал, сообщают информагентства.

Однако, жалуется Уварова, «он уже в отделе милиции стал хромать и по настоянию матери врачи его выносили на носилках из отдела милиции».

Напомним, СМИ сообщали другую версию событий о том, что учащийся школы №129 Сергей Воротников стал жертвой правоохранителей. Подросток направлялся на занятия к репетитору, увидел знакомых, распивавших пиво, и подошел к ним. Когда появились «стражи порядка», приятели скрылись, а сам Воротников был задержан.

Подросток рассказал об избиениях у полицейского автомобиля, а затем – в ОВД Щукино. По словам пострадавшего, сотрудники ППС ушли, бросив его в коридоре, когда он начал терять сознание. Через некоторое время избитого школьника обнаружила инспектор по делам совершеннолетних, которая вызвала «скорую помощь». Врачи, осмотрев пострадавшего, констатировали разрыв связок ноги, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и тупую травму живота.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 21.04.11

В «Лужниках» задержаны 36 футбольных фанатов. / «Дело ЮКОСа» негативно влияет на инвестиционный климат, считает глава РСПП. / Внимание: ОАО «Газпром» перенес дату годового общего собрания акционеров. Всех ждут в Москве 30 июня. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках