российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Провокация у дверей клиники Рошаля не удалась

Неизвестные устроили провокацию у Московского НИИ детской хирургии, которую возглавляет Леонид Рошаль, разыграв целый сценарий. Накануне в приемное отделение обратилась группа лиц и попросила оказать экстренную помощь женщине, находившейся в их машине.

Как отмечает Рошаль, хотя сам он отсутствовал, его помощники «оказались на высоте»: организовали противошоковую палату, подготовился нейрохирург. Однако, когда врачи подоспели к машине, выяснилось, что помощь пациентке не нужна, а сама она – профессиональная актриса.

Известный хирург доволен действиями своих работников и не обижается на участников «шоу», в котором, кстати, участвовала не молодежь, а «вполне взрослые люди».

«Мы не в обиде, если это был не злой умысел и не целенаправленная акция, чтобы устроить нам проверку и затем расписать, как неэффективно мы работаем, – отметил он. – Если же это было попыткой устроить провокацию, то это настораживает».

Как сообщал «Новый Регион», выступление Леонида Рошаля на Всероссийском форуме медработников вызвало возмущение в Минздравсоцразвития, деятельность которого известный детский хирург оценил как «симуляцию». Бедой ведомства, по его мнению, является и то, что в нем «нет ни одного опытного организатора здравоохранения».

Сотрудники Минздравсоцразвития пожаловались на коллегу Владимиру Путину. Их обращение поддержала глава министерства Татьяна Голикова, упомянутая Рошалем как руководительница без высшего медицинского образования.

«Я в страшном сне не мог себе представить такой реакции чиновников, совсем этого не ожидал», – заявлял директор Московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль.

Ссылки по теме:

Выступление Рошаля «повергло в ужас» чиновников Минздравсоцразвития/ Нападки на известного хирурга продолжаются >>

Сотрудники Минздравсоцразвития просят Путина защитить их от Рошаля (ВИДЕО) / «Сдается, хорошо зацепил Леонид Михайлович», – комментирует Рунет >>

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 22.04.11

Начальницу станции «Киевская»-кольцевая заподозрили в вымогательстве. / Крымская казачья община «Соболь» призывает убрать тело Ленина с Красной площади. Жителей полуострова призвали отказаться от почитания вождя большевиков. / В Подмосковье в доме, где живут ветераны ВОВ, отключили газ и лифты (ВИДЕО). Чиновников не устроил отказ жильцов создавать ТСЖ. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках