российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье задержаны похитители сына Касперского, пленник освобожден

В Подмосковье задержаны пять соучастников похищения сына главы компании «Лаборатория Касперского». Сам 20-летний Иван освобожден и передан родителям.

Уголовное дело возбуждено по статьям 126 и 163 УК РФ (похищение человека и вымогательство). В суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения подозреваемым в виде заключения под стражу, сообщают в СК РФ.

По данным информагентств, непрофессиональное похищение организовали пожилые супруги и их взрослый сын, пытавшиеся получить выкуп, чтобы погасить долги по кредитам. Кроме того, им помогали двое знакомых.

«Всё закончилось. ФСБ, Петровка и СБ Лаборатории сделали невозможное. Я очень приятно потрясён их профессионализмом, – информирует в своем блоге отец Ивана Евгений Касперский. – Злодеи арестованы и дают показания. Других пострадавших нет».

Как сообщал «Новый Регион», неизвестные напали на Ивана Касперского 19 апреля в районе промзоны на северо-западе столицы, когда он шел на работу. После этого преступники вышли на связь с семьей пленника и потребовали 3 млн. евро. Все это время молодого человека прятали в бане на территории садового товарищества.

Напомним, Forbes оценил состояние Евгения Касперского в 800 млн долларов. Ему принадлежит контрольный пакет компании «Лаборатория Касперского», выпускающей антивирусы и другие средства компьютерной безопасности.

Ссылка по теме:

Богатым россиянам рекомендуют увозить детей за границу, чтобы избежать похищений >>

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 25.04.11

Новосибирская «Монстрация» пройдет под лозунгом «Хватит платить дань Москве». / Националисты проведут «Русский Первомай» под имперскими флагами. / Майские каникулы под угрозой. Росавиация не допустила 11 авиакомпаний к выполнению международных чартеров. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках