российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Тихонов и Хасис признаны виновными в убийстве адвоката Маркелова и журналистки Бабуровой

Никита Тихонов и Евгения Хасис признаны присяжными заседателями виновными в убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой.

По мнению членов коллегии, они не заслуживают снисхождения.

Ответ на главный вопрос, доказана ли причастность обвиняемых к убийству адвоката, был дан с перевесом в один голос: семеро «за» и пятеро «против».

В ближайшие дни на основании вердикта присяжных будет вынесен приговор.

Читайте также: Владимир Тор о «деле» Тихонова и Хасис: «Тяжело в России жить без суда» >>>

Как сообщают в СК РФ, были изъяты и изучены записи с камер наблюдения, установленных на месте убийства – улице Пречистенка, а также на прилегающих улицах, со входа в вестибюль станции метро «Кропоткинская», куда спустился стрелявший.

«Следователи и оперативники в ходе расследования отработали множество версий совершенного преступления, допрошено большое количество свидетелей, знакомых и близких потерпевших», – сообщают в ведомстве.

По данным следствия, Тихонов и Хасис совершили убийство в связи с активным участием Маркелова в антифашистском движении и осуществлением им профессиональной деятельности. Бабурова была застрелена как очевидец.

Объем уголовного дела составил 28 томов. На настоящий момент следователи устанавливают возможных соучастников преступления.

Напомним, Станислав Маркелов был убит 19 января 2009 года выстрелом в голову из пистолета с глушителем. Рядом с адвокатом находилась журналистка «Новой газеты» Анастасия Бабурова, которая получила огнестрельное ранение в голову и в тот же день скончалась в больнице, не приходя в сознание.

Ссылки по теме:

Владимир Тор о «деле» Тихонова и Хасис: «Тяжело в России жить без суда» >>>

В деле об убийстве Маркелова и Бабуровой появилась аудиозапись разговора обвиняемых/ Тихонов и Хасис перед отъездом за границу планировали новые убийства >>

Тихонов заявил, что взял в ремонт пистолет, из которого убили Маркелова и Бабурову >>

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 29.04.11

Неизвестные забросали офис «ЛУКОЙЛа» стодолларовыми «купюрами». / Медведев предлагает отменить техосмотр автомобилей. / Свистунов заявил, что переманил половину активистов «Русской общины Крыма» у Цекова. «Профессиональные русские» полуострова продолжают выяснять отношения. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках