российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Олег Матвейчев: «Буду действовать по инструкции» Танковый бросок на оппозицию отменяется

Назначение известного политтехнолога и экс-сотрудника кремлевской администрации Олега Матвейчева заместителем губернатора Волгоградской области наделало много шума. В интервью «Новому региону» новый волгоградский чиновник разъяснил свою позицию и развеял некоторые слухи.

Олег Матвейчев занял пост вице-губернатора Волгоградской области по внутренней и информационной политике. Назначение это вызвало массу слухов толкованиq. Интерес связан, прежде всего, с личностью нового зам главы региона. Напомним, что еще недавно, рекламируя свою новую книгу, он призывал давить танками оппозицию.

Ряд местных оппозиционеров высказали опасения по поводу перспектив сотрудничества с новым вице-губернатором. Как всегда строятся предположения, мол, политтехнолога призвали, дабы поправить пошатнувшееся положение «Единой России» в регионе. За разъяснениями мы обратились к самому возмутителю волгоградского спокойствия. Но, похоже, новый статус заставляет Матвейчева быть более сдержанным в высказываниях и оценках. Волгоградские оппозиционеры могут спать спокойно – гусеницами танков их давить не будут.

«Новый Регион»: Почему именно Вам предложили эту должность? Ваша основная задача на новом рабочем месте?

Олег Матвейчев: Мне позвонили и предложили, мотивов я не знаю. А мои задачи определены должностными инструкциями. Буду обеспечивать взаимодействие государства и гражданского общества, реализовывать государственные задачи в сфере культуры, информации

«НР»: Реклама вашей книги, вызвала большой ажиотаж из-за записи о необходимости «намотать на гусеницы». Она, безусловно, не забылась и трактуется по-разному. Вам ее припоминают. Не страшно? И когда выйдет в свет эта книга.

О.М.: Мне за себя никогда не страшно, страшно только за Россию страшно, что столько в медиапространстве людей, которые занимаются ерундой.

Книга «Охота на вампира. Исповедь чиновника» отдана в издательство еще в январе, договор с издательством на три года. У них все права, они имеют право выпустить книгу хоть через месяц, хоть через два года. Сам жду.

«НР»: Некоторые волгоградские оппозиционеры уже выразили свое недовольство Вашей кандидатурой. Как в такой обстановке Вы собираетесь решать задачу по «объединению различных политических сил»?

О.М.: Не слышал еще ни одного официального недовольства от оппозиции. Наоборот, со всеми с ним встречаюсь и ищу точки соприкосновения.

«НР»: О Вашем назначении говорят, мол, из Кремля прислали политтехнолога, чтобы он повысил рейтинг «Единой России» перед выборами. Дела партии власти в регионе на самом деле так плохи?

О.М.: Рейтинг «Единой России» прежде всего – дело самой партии, и он, кстати, в Волгоградской области, по различным опросам, не слишком отличается от общероссийского.

«НР»: Что бы Вы, как опытный политтехнолог, изменили сейчас в имидже «Единой России»? С чем партия должна идти на следующие выборы?

О.М.: «Единая Россия», в отличие от других, – это партия здравого смысла и жизненного опыта. Партия должна говорить с людьми с позиции здравого смысла, откровенно, развеивать иллюзии и химеры. А предлагать реальное будущее, которое, кстати, вполне может быть и масштабным.

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 05.05.11

Улицы Сочи убирают метлами, изготовленными из краснокнижного растения. / Около 5 кг взрывчатки изъято у москвича. / «ЕР» готовится отозвать Миронова из Совета Федерации. «Миронов засиделся»: петербургские оппозиционеры поддержали «единороссов». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках