российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Тихонов осужден пожизненно за убийство адвоката Маркелова и журналистки Бабуровой Хасис приговорена к 18 годам

Виновный в убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой Никита Тихонов приговорен к пожизненному заключению. Его соучастница и гражданская жена Евгения Хасис – к 18 годам колонии. Такое решение вынес сегодня Мосгорсуд.

Кроме того, Тихонов выплатит компенсацию в размере 2 млн. 40 тыс. рублей семье Бабуровой.

Адвокаты осужденных заявили о намерении обжаловать приговор.

Как сообщал ранее «Новый Регион», присяжные заседатели признали Никиту Тихонова и Евгению Хасис виновными в расправе над адвокатом и журналисткой. Члены коллегии сочли, что они не заслуживают снисхождения. Ответ на главный вопрос, доказана ли причастность обвиняемых к убийству адвоката, был дан с перевесом в один голос: семеро «за» и пятеро «против».

По данным следствия, Тихонов и Хасис совершили убийство в связи с активным участием Маркелова в антифашистском движении и осуществлением им профессиональной деятельности. Бабурова была застрелена как очевидец.

Напомним, Станислав Маркелов был убит 19 января 2009 года выстрелом в голову из пистолета с глушителем. Рядом с адвокатом находилась журналистка «Новой газеты» Анастасия Бабурова, которая получила огнестрельное ранение в голову и в тот же день скончалась в больнице, не приходя в сознание.

Ссылки по теме:

В деле об убийстве Маркелова и Бабуровой появилась аудиозапись разговора обвиняемых/ Тихонов и Хасис перед отъездом за границу планировали новые убийства >>

Тихонов заявил, что взял в ремонт пистолет, из которого убили Маркелова и Бабурову >>

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 06.05.11

В московском гараже найден арсенал оружия и боеприпасов. / Грызлов призвал Миронова «сдать мандат сенатора». / Шестилетний ребенок пропал в Московской области. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках