российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Задержаны защитники Химкинского леса, пытавшиеся помешать вырубке

Защитники Химкинского леса задержаны в районе завода «Факел». Представители Экологической вахты, Моссовета и Левого Фронта пытались помешать рабочим продолжить вырубку деревьев. Однако активистов было немного.

Как сообщил «Новому Региону» оппозиционер Сергей Удальцов, прибывшие полицейские разогнали эко-защитников, которые закрывали собой деревья.

«Задержали сегодня минут 40 назад 13 человек – меня, Чирикову и других. Сейчас телефоны изымают, привезли во 2-ой отдел милиции Химок», – рассказал Удальцов.

Разговор корреспондента «НР» с ним прервался, так как у оппозиционера отобрали мобильный.

По словам лидера движения «В защиту Химкинского леса» Евгении Чириковой, ее затащили в автобус четыре омоновца – теперь, возможно, дадут статью «самоуправство» и уже отказали в адвокате.

«Позвонила Юрию Шевчуку. Он сказал: Держитесь ребята! Обещал помочь!» – сообщает активистка.

Ссылка по теме:

Защитников Химкинского леса избили и забрали в полицию (ФОТО) >>

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 11.05.11

Борцы с наркопреступностью в Москве зарабатывали на жизнь грабежом. / МИД Украины не нравится, как Россия реагирует на события во Львове. Киев: лучше посмотрите, что у вас было на Манежной площади. / В Госдуме львовских националистов назвали «моральными уродами» и «подонками». И потребовали наказания для них. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках