российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведев поблагодарил Павловского «за добросовестную работу»

Дмитрий Медведев объявил благодарность отлученному от Кремля Глебу Павловскому. Об этом говорится в распоряжении главы государства. В поощрении политтехнолог упоминается в числе журналистов, с формулировкой «за большой вклад в развитие отечественных средств массовой информации, многолетнюю добросовестную работу и активную общественную деятельность».

При этом сам Павловский узнал о благодарности президента из СМИ и называет сложившуюся ситуацию «смешной».

«Сначала было сказано неким источником, что я освобожден за непрофессионализм и нарушение этики, теперь, видимо, за это же мне объявлена благодарность», – удивляется политтехнолог в интервью «Газете.Ru».

Как и прежде, Павловский считает, что причина его отлучения – нерешенная проблема кандидата на выборах 2012 года и его заявления в пользу Медведева. Помимо откровенной поддержки нынешнего президента, Павловский позволял себе критиковать премьера Владимира Путина и «ЕР».

«Парадокс в том, что я в итоге оказался неудобным именно для команды Путина, с которой тесно сотрудничал более 10 лет. Они стали приписывать мои высказывания в поддержку Медведева администрации президента, считая их специально организованными со стороны Кремля», – комментировал Павловский.

Как сообщал «Новый Регион», президенту Фонда эффективной политики, советнику администрации президента Глебу Павловскому закрыли вход в Кремль после высказываний о противоречиях в правящем тандеме. Павловский больше не будет работать с политическим блоком Кремля и оказывать консультационные и политтехнологические услуги в качестве советника администрации.

Ссылки по теме:

Эксперт: Кремлю вообще не нужны пиарщики, не только Павловский/ Выборы выигрываются админресурсом, центральным ТВ и усилиями ЦИК >>

СМИ: Сурков отлучил Глеба Павловского от Кремля / После неосторожных высказываний о правящем тандеме >>

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 11.05.11

Политолог: Партия власти руками «Русского Единства» создает страшилку для Юго-Востока. Началась большая пиар-игра. / Ученые: сидячая работа на 40% повышает риск смерти в молодом возрасте. / Задержаны защитники Химкинского леса, пытавшиеся помешать вырубке. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках