российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Коммунисты о желании Прохорова возглавить «Правое дело»: «Это на руку «Единой России»

16 мая стало известно, что один из крупнейших российских олигархов Михаил Прохоров возглавит в ближайшее время политическую партию «Правое дело». Новость вызвала массу скептических комментариев в экспертном сообществе. Свою позицию озвучили и коммунисты. Так, вице-спикер Госдумы от КПРФ Иван Мельников считает, что «Правому делу» с Прохоровым или без Прохорова не светит ничего:

«Честно говоря, Компартии политически ни холодно, ни жарко от того, что господин Прохоров намеревается возглавить «Правое дело».

У этой партии и так перспективы крайне сомнительные: их рейтинг поддержки не просто с проходным барьером в Госдуму справиться не может, он даже статистическую погрешность не преодолевает. Да и в стране нашей нет избирателя, который поддерживал бы открытую и агрессивную идеологию интересов крупного капитала. А другого народа у нас для гражданина олиграха нет и никогда не будет», – сказал коммунист.

Иван Мельников при этом признает, что третий по финансовому состоянию человек в стране вольет новые ресурсы в «Правое дело», «рекламы будет много, шум появится».

«Но это вряд ли является гарантией успеха. Мы вот только-только были свидетелями, как Михаил Дмитриевич развалил отечественную сборную по биатлону, как в спортивный кризис отправил другой свой проект – баскетбольный клуб ЦСКА, вместо поддержки которого купил американский клуб «Нью-Джерси». Так что это тот еще «патриот», – иронизирует представить Компартии.

Его приход в «Правое дело» выгоден разве что «Единой России», продолжает Иван Мельников. С учетом непопулярных инициатив Прохорова о введении 60-часовой рабочей недели и увеличения пенсионного возраста единороссы будут с рвением делать вид, что они не либералы. Хотя по существу «Единая Россия» и Прохоров – союзники, ведь именно при власти этой партии он расцветает и умножает капиталы на фоне роста тарифов и цен и либеральных реформ», подчеркнул коммунист.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 16.05.11

Павловский: знаменитой путинской харизмы больше нет. / Россия Путина превратилась в муляж партийной демократии, – немецкая газета. / Прохоров превратит «Правое дело» в «Ё-партию». И не решится конкурировать с «путинским фронтом». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках