российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Оппозиция выйдет на Триумфальную 31 мая

Московские «несогласные» готовят очередную акцию 31 мая. В столичную мэрию уже подана заявка на проведение митинга в 18.00 на Триумфальной площади, а также последующего шествия.

Уведомление подписали организатор «Стратегии-31» Эдуард Лимонов, правозащитник Владимир Буковский, лидер московского ОГФ Лолита Цария, член «Солидарности» Анастасия Рыбаченко и активистка Татьяна Кадиева.

Оппозиционеры предполагают, что в акции примут участие около двух с половиной тысяч человек.

Как сообщал «Новый Регион», «Стратегия-31» также обещает провести массовые акции протеста во всей стране в день парламентских выборов. «Несогласные» видят «злой умысел» в том, что в избирательные бюллетени не будут включены оппозиционные, незарегистрированные Минюстом партии – РНДС, «Другая Россия», РОТ-фронт, «Родина – здравый смысл», «Партия Дела» и другие.

«Мы вынуждены выйти на Триумфальную площадь в день выборов, ибо наш моральный долг перед нашим народом – выразить свой протест против сложившегося в России полицейского государства, в котором свободные выборы в очередной раз оказались невозможны», – говорится в обращении оргкомитета к мэру Москвы Сергею Собянину.

Напомним, акции в защиту 31-й статьи Конституции, гарантирующей гражданам свободу мирных собраний, проводятся на Триумфальной уже полтора года.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 16.05.11

Опрос: треть жителей РФ готова голосовать на президентских выборах за оппозиционеров. И не хочет видеть ни Путина, ни Медведева в списке кандидатов. / В Подмосковье ссора дачников закончилась перестрелкой. / Болельщики ЦСКА: «Клубов с Северного Кавказа для нас не существует!». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках