российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Правящая тусовка единодушно поддерживает Медведева Слуги хотят иметь слабого господина

С большой долей вероятности следующим президентом России станет Медведев. Такое мнение сегодня на пресс-конференции выразил директор Института проблем глобализации, председатель партии «Родина: здравый смысл (РЗС)» Михаил Делягин. Он также выразил опасение, что в ближайшее время в стране могут произойти трагические события – их эксперт ожидает в августе-сентябре.

Делягин уверен – Владимир Путин и Дмитрий Медведев сейчас вступили в противостояние за большой приз. При этом премьер выглядит гораздо «красившее и серьезнее» президента.

Последнюю пресс-конференцию главы государства эксперт оценил как «слабую». При этом с мнением, что Медведев обращался исключительно к Путину и делал все, чтобы ему понравиться, Делягин не согласен.

«Да, он ничего не сказал. Но был задирист. У него был замечательный тембр голоса. И я не думаю, что заявление «Ходорковский на свободе не представляет никакой угрозы» сделано, чтобы понравиться Путину. Пресс-конференция провальная, но совсем не факт, что сам Медведев считает так же. Возможно, он думает, что всех поразил и провел лучшее мероприятие в жизни. Возможно провал не умышленный. Может быть он хотел всех поразить, но получилось вот так. Я не думаю, что это была игра в поддавки», – говорит Михаил Делягин.

По мнению эксперта, следующим президентом, несмотря на свою слабость, станет Медведев. Более того, он является главным претендентом на пост главы государства именно благодаря своей слабости.

«Правящая тусовка единодушно поддерживает Медведева, – утверждает директор Института проблем глобализации. – И это понятно – слуги хотят иметь слабого господина. Плюс все устали от разрушения институтов, проводимой Путиным политики уголовных дел, как инструмента решения коммерческих споров, в том числе и между госструктурами. К тому же элита давно уже вывела все свои средства на запад. Соответственно позиция запада решающая».

А Запад, по мнению Делягина, за Медведева. Но простых россиян должна волновать не столько личность будущего президента, а последствия борьбы внутри тандема.

«Это проблема, которая касается нас всех. Потому что кто бы из них не победил – будет снос части госаппарата. И, соответственно, переформатирование общественного сознания. К сожалению наша элита знает только один метод переформатирования общественного сознания – экстремальные воздействия. Чаще всего теракты», – говорит Делягин.

Эксперт отметил – многие теракты, по удивительному совпадению, происходят в «символические» для страны моменты. И это касается не только России, но и США, Израиля, европейских стран.

«Поэтому, я всерьез боюсь за жизни и здоровье политически значимых людей, таких как Квачков и Навальный. Есть опасения, что с середины июля по середину сентября могут произойти трагические события. И, как всегда, собак будут вешать на определенных лиц», – прогнозирует председатель партии «Родина: здравый смысл (РЗС)».

Впрочем, как отметил эксперт, приход к власти Медведева более вероятен, но не гарантирован. Есть механизмы, которыми Путин может воспользоваться. И это, конечно, не Народный фронт, который является чистой воды симуляцией. Премьеру России больше свойственно применять механизма опричнины.

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 25.05.11

«ЕдРо» не будет демонтировать плакаты с Пушкиным, Цоем и Бродским. Родственники могут возмущаться сколько угодно. / Студента-практиканта, рассказавшего о депутатах-картежниках, выгнали из Госдумы. «Это несправедливо, я лишь написал, что видел сам». / Всемирный голод может привести к сокращению населения планеты до уровня 1960 года. Технологии, способные спасти миллиарды жизней, трагически запаздывают. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках