российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Белых о Прохорове: «Его идеи достойны внимания»

Экс-руководитель СПС, губернатор Кировской области Никита Белых одобрительно отозвался о плане партсроительства нового руководителя «Правого дела» Михаила Прохорова. Судя по всему, у олигарха есть рецепт по возрождению этого политического проекта. Но подробности пока держатся в секрете.

В лекторий Политехнического музея на встречу с общественностью Никита Белых приехал как раз после беседы с Михаилом Прохоровым. Бывший руководитель «Союза правых сил» (СПС), правооприемницей которого считается «Правое дело», не раз говорил, что не понимает как новый руководитель партии собирается добиться заявленного результата.

«Я не понимаю, зная предпосылки, как из состояния А перейти в состояние Б. Я знаю о выборах много, и поэтому не знаю как это можно сделать», – сказал губернатор Кировской области.

Напомним, партия «Правое дело» считается неудачным проектом Кремля. Новый руководитель организации объявил о грядущих реформах и поставил цель пройти в Государственную думу, набрав на декабрьских выборах не менее 7%. Но сейчас рейтинг партии находится в пределах социологической погрешности и для его повышения, кажется, нет никаких предпосылок. Узнав о сомнениях Белых, Прохоров пригласил его для разговора и «40 минут на пальцах объяснял», что намерен делать.

«Его идеи достойны внимания», – резюмировал Никита Белых.

Правда, что именно задумал пришедший в политику олигарх, он не рассказал – секрет. Сам же Белых в партийную политику возвращаться пока не собирается.

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 01.06.11

«Власть заслуживает еще более худших эпитетов, чем те, которыми награждают ее оппозиционеры». Никита Белых рассказал в Москве о своих вятских проблемах. / ЦИК РФ рекомендовал Мостовщикова на должность председателя избирательной комиссии Свердловской области. / Известный телеведущий поддержал идею превращения Украины в «Другую Россию». Константин Стогний призывает отказаться от названия «украинцы». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках