российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
По факту взрыва в московском музее возбуждено уголовное дело

В Москве возбуждено уголовное дело по факту взрыва в музее «Сфера», в результате которого пострадали пятеро детей и один взрослый. Речь идет о статье 218 УК РФ (нарушение правил использования взрывчатых веществ).

Напомним, несчастный случай произошел перед зданием музея, расположенным на улице Ивана Фрадко, 22, корпус,1. Взрыв прогремел во время опыта с «холодным огнем».

Четверо 10-летних мальчиков были госпитализированы с резаными ранами рук и головы, учителю химии и биологии, проводившему опыт, оторвало кисть – он находится в крайне тяжелом состоянии, сообщают в СК РФ.

«Что-то пошло не так. При нарушении техники безопасности произошла яркая вспышка», – рассказал РСН дежурный офицер управления информации и общественных связей Анатолий Ластовецкий.

На настоящий момент назначено проведение криминалистических экспертиз. Как передает city-fm, сотрудники правоохранительных органов уже проверяют документацию в музее. По их словам, «Сфера» – частный проект, его посетителей привлекали, обещая участие в различных экспериментах.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 08.06.11

В парке на юго-востоке Москвы построят бассейн, яхт-клуб и спортивно-оздоровительный центр. / В Екатеринбурге задержаны мигранты, жестоко избившие утренних прохожих. Нападения начинались с вопроса: «Ты русский?». / Авторская колонка Виктора Ядухи на «НР»: Маленький белый человек (ФОТО ПО ТЕМЕ). Почему русские становятся ниже китайцев?. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках