российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Взрыв в московском музее имел мощность 50 граммов в тротиловом эквиваленте

Специалисты определили мощность взрыва, прогремевшего в московском музее «Сфера». Она составила 50 граммов в тротиловом эквиваленте.

По данным информагентств, двое пострадавших детей по-прежнему находятся в больнице, их состояние удовлетворительное, остальные были отпущены домой после консультации с психологом.

Напомним, по факту взрыва в музее «Сфера», в результате которого пострадали пятеро детей и один взрослый, возбуждено уголовное дело по статье 218 УК РФ (нарушение правил использования взрывчатых веществ).

Несчастный случай произошел перед зданием музея, расположенным на улице Ивана Фрадко, 22, корпус,1. Взрыв прогремел во время опыта с «холодным огнем». Как сообщали в СК РФ, пострадавшие мальчики были госпитализированы с резаными ранами рук и головы, учителю химии и биологии, проводившему опыт, оторвало кисть и он находится в крайне тяжелом состоянии.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 09.06.11

Уральская радиостанция запустила в эфир ролик про партию жуликов и воров (АУДИО). В нем ребенок просит партию «совсем не воровать». / Возбуждение дела против сотрудников МВД, подозревавшихся в крышевании игорного бизнеса, отменено. / Квачкову назначили психиатрическую экспертизу. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках