российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Мы не должны потерять ни одного мандата!» Грызлов пообещал, что «ЕР» сохранит конституционное большинство в Госдуме

Партия «Единая Россия», которая пойдет на думские выборы в составе Общероссийского народного фронта, сохранит конституционное большинство в нижней палате парламента. Об этом заявил председатель Высшего совета «Единой России», спикер Госдумы Борис Грызлов.

«Наша цель – безусловно, получить парламентское большинство в Госдуме шестого созыва», – сказал он.

Грызлов напомнил, что сейчас единороссы имеют 315 мандатов. «Это – конституционное парламентское большинство, и потеря даже одного места не входит в наши планы, – заявил он. – Мы ставим план – поддержать те позиции, которые мы завоевали».

«Парламентское большинство «Единой России» в Госдуме шестого созыва будет очередным шагом в развитии политической системы, станет надежной гарантией устойчивого развития страны, дальнейшего экономического роста, укрепления социальных гарантий и качества жизни каждого человека, – уверен Грызлов. – Любой другой исход (выборов) будет шагом назад».

Грызлов предупредил, что для достижения этих целей предстоит жесткая и упорная борьба, которая будет усиливаться по мере приближения выборов.

Оппонентами единороссов он назвал тех, кому претит «независимое развитие и усиление России». «На руку этим силам будут играть доморощенные популисты, готовые променять исторический шанс страны на попытку любой ценой получить мандат», – предупредил он.

«Принципиальное отличие Партии от оппонентов – ответственность за свои действия», – подчеркнул спикер нижней палаты.

По словам Грызлова, у оппонентов партии уже была возможность проявить себя в полной мере. Так, в 90-е годы, когда «Единой России» еще не было в парламенте, при поддержке КПРФ и ЛДПР принимались бюджеты, где социальные обязательства в три раза превышали возможности казны, ответственной политике «мешал популизм и некомпетентность».

«При этом те силы, которые приходили к власти, не понимали, что на противопоставлении друг другу граждан России – будь то классово-коммунистический или либеральный подход, не построишь будущего страны», – уверен Грызлов.

По его словам, создание ОНФ – подтверждение того, что «Единая Россия» опирается на большинство граждан страны. «Хотели бы на всех, но есть и другие взгляды, и это нормально», – заметил он.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 14.06.11

Российский депутат: Переговоры по Таможенному союзу тормозятся из-за украинских олигархов. В Москве готовы предоставить гарантии Януковичу и его спонсорам. / Оргкомитет Сочи-2014 зарегистрировал права на гипножабу Зойч (ВИДЕО). / Конституционный суд рассмотрит жалобу родных жертв ДТП с участием вице-президента «Лукойла». Семья погибших требует нового расследования громкого дела. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках