российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ходорковского доставили в Вологодскую область

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский доставлен в Вологодскую область из московского СИЗО «Матросская тишина». Информагентства сообщают противоречивую информацию. По некоторым данным, осужденный находится в СИЗО уже несколько дней, ожидая пересыльный этап – в скором времени он продолжит путь к месту отбывания наказания.

По сведениям других СМИ, Ходорковский останется в одной из исправительных колоний Вологодской области, в городе Устюжна или Великом Устюге.

Напомним, ранее в пресс-службе экс-главы ЮКОСа сообщали, что Михаилу Ходорковскому в нарушение закона отказали в краткосрочном свидании с родственниками до отправки в колонию, на которое он имел право.

«Супруга Михаила Ходорковского Инна дважды 8 и 10 июня 2011подавала заявление на предоставление свидания, но оба раза получила отказ от администрации СИЗО», – информировала защита.

По мнению адвокатов, поспешное этапирование вызвано желанием недопустить рассмотрения ходатайства об условно-досрочном освобождении в Москве, «поскольку законных оснований для отказа нет, а нарушать закон удобнее вдали от Москвы, где велико внимание журналистов и общественности».

Наказание по первому уголовному делу экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский и бывший руководитель МФО «Менатеп» Платон Лебедев отбывали в Краснокаменске Читинской области и поселке Харп Ямало-Ненецкого автономного округа соответственно.

Ссылка по теме:

Ходорковский: Новое поколение уже скоро попробует систему «на зуб»/ И никакие «силовики» не помогут >>>

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 15.06.11

Кудрин выдал новый прогноз цен на нефть. В ближайшие три года «черное золото» будет стоить $90-100 за баррель. / Партия «Родина» не будет участвовать в акциях во Львове 22 июня. «Мы разные, нам нечего туда ездить, и их пускать сюда тоже не надо». / В России установлен минимальный порог ЕГЭ по математике. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках