российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Чубайс покинет высший совет «Правого дела»

Новым лидером «Правого дела» станет глава «Онэксима» Михаил Прохоров. Глава «Роснано» Анатолий Чубайс оставит высший совет партии. Кроме того, об уходе из руководства организации заявил Леонид Гозман. Однако, по его словам, он и Чубайс останутся в политике.

Как сообщает «Газета.Ru», новый устав партии, написанный юристами «Правого дела» и самим Прохоровым, вообще не предусматривает высшего совета – совещательного органа, куда включены авторитетные для партийцев люди, не состоящие в организации. При этом, отмечает издание, «какие бы еще руководящие органы ни создавались, в них не будет Анатолия Чубайса», а после избрания Прохорова партию ждут «абсолютное единоначалие и антикризисный менеджмент».

Отметим, внеочередной съезд «Правого дела» пройдет уже в эту субботу в московском Центре международной торговли. До последнего времени партией управляли сопредседатели Леонид Гозман, Георгий Бовт и Борис Титов.

Ссылки по теме:

Прохоров – новый Чубайс /// Ему сделали предложение: в Лондон, в тюрьму или в политику? >>>

Михаил Прохоров бросает бизнес ради политики >>>

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 24.06.11

Медведев сменил руководителей Северного и Черноморского флотов. / На Урале «эсеры» заявили, что их команду не пустили на турнир по мини-футболу по политическим мотивам. / В ДТП в Турции пострадали 22 русских туриста. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках