российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Штаб «Справедливой России» возглавляет бывший уголовник

Руководитель федерального избирательного штаба «Справедливой России» Олег Михеев имеет уголовное прошлое и не должен представлять интересы жителей Волгоградской области. С таким заявлением выступил блогер, директор консалтингового агентства «NPR Group» Дмитрий Фетисов.

Он объявил информационную войну депутату, пообещав постоянно публиковать информацию о деятельности «бывшего уголовника» и «рассказывать людям правду о его прошлом и настоящем».

«Такие люди, как Олег Михеев, не должны попадать в Государственную Думу, куда он идет за депутатской неприкосновенностью. Мне также очень неприятно, что избирательный штаб одной из ведущих российских политических партий возглавляет бывший уголовник», – заявляет Фетисов.

По его данным, 7 декабря 1990 года приговором Киевского районного суда города Москвы Олег Михеев был признан виновным по ст. 154 ч.2 УК РСФСР и приговорен к наказанию в виде трех лет лишения свободы.

Как сообщают СМИ, в 2007 году уголовное дело по статье «уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах» (10 млн 739 тыс рублей) возбудили в отношении фирмы «Бронко-М» – структурного подразделения ГК «Диамант», владельцем которой является Михеев. Сам предприниматель был арестован, а затем освобожден – суда так и не состоялось.

Отметим также, что Михеев занимает десятое место в рейтинге «доходов семей чиновников, депутатов и сетанаторов и руководителей госкорпораций» за 2010 год журнала «Форбс».

Волгоград, Ольга Ветрова

Волгоград. Другие новости 27.06.11

Уральское предприятие требует банкротства ОАО «РЖД». / В метро москвич столкнул уроженца Чечни с парапета. / Ветеран Афганской войны вернул награды Медведеву, протестуя против произвола чиновников (ФОТО). Власти отказали бесквартирному офицеру в выделении земельного участка. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках