российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Грызлов уверен, что «Правое дело» не станет второй партией власти

«Правое дело» не имеет шансов стать второй партией власти, как пообещал ее новый лидер Михаил Прохоров. Уровень поддержки «Правого дела» на выборах, вероятно, не превысит 5-7%. Такое мнение высказал председатель Высшего Совета «Единой России» Борис Грызлов.

«Я не очень понимаю термин «вторая партия власти». Партия власти – это та, которая имеет парламентское большинство. Такая партия может быть только одна. Поэтому формулировка «вторая партия власти» мне просто непонятна», – подчеркнул Грызлов.

По его мнению, «Правое дело» может рассчитывать лишь на 1-2 депутатских мандата.

«Впервые на выборах в Думу шестого созыва будет опробован закон, который позволяет партиям, набравшим от 5 до 7% иметь соответственного одного или двух депутатов в Госдуме», – напомнил он, пояснив, что это как раз «ниша» «Правого дела».

Как сообщал «Новый Регион», Дмитрий Медведев внес в Госдуму проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи со снижением минимального процента голосов избирателей, необходимого для допуска к распределению депутатских мандатов в Государственной Думе Федерального Собрания РФ». Документ предусматривает снижение с 7 до 5% барьера на выборах для прохождения партий в нижнюю палату парламента.

Если поправки будут одобрены, изменения вступят в силу в 2016 году. Ближайшие выборы пройдут в декабре 2011 года по старым правилам.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 27.06.11

На Среднем Урале группа граждан Северной Кореи попросила политического убежища. / Российские архитекторы отказались вступать в «Народный фронт» Путина. / Минск стыдит Медведева нищими ветеранами и обвиняет Россию в пособничестве оппозиции (ВИДЕО). Белорусское ТВ начало антироссийскую кампанию. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках