российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Лазерные» хулиганы атаковали два самолета во «Внуково»

Два самолета подверглись атаке «лазерных» хулиганов в московском аэропорту «Внуково». Неизвестные направили зеленый луч на экипажи лайнеров.

Первый инцидент произошел в 2:04, когда самолет Ту-204 из Стамбула совершал посадку во «Внуково». Луч зеленого цвета, шедший с земли, дважды осветил кабину, сообщают в Федеральном агентстве воздушного транспорта.
Уже через четыре минуты об аналогичном случае сообщил экипаж Boeing-737, прилетевшего из Якутска.

По словам экспертов, мода на «лазерное» хулиганство вблизи аэропортов проникла в Россию с Запада и США. Росавиация бьет тревогу: «шалить» с лазерами начали в конце прошлого года, а уже в этом году по стране зафиксировано не менее 30 подобных случаев. Как обуздать «лазерных» хулиганов, в Росавиации пока не знают: там призвали на помощь СМИ и законодателей. Такие выходки могут стоить жизни и здоровья сотням авиапассажиров, указывают в ведомстве.

Напомним, 22 июня в аэропорту «Домодедово» «лазерные» хулиганы пытались ослепить пилотов аэробуса А-319. Несмотря на это, самолет благополучно приземлился в аэропорту. 24 июня в Ростове-на-Дону экипажи двух пассажирских самолетов были также ослеплены лазером.

В Чечне накануне был задержан подросток, направивший луч на совершавший посадку в аэропорту Грозного самолет. После этого глава республики Рамзан Кадыров распорядился убрать лазерные указки из продажи во всех торговых точках.
«Я лично беру этот вопрос на контроль, – заявил Кадыров. – И чтобы я не слышал, что у кого-то есть подобная игрушка. Если она опасна, то это не игрушка».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 05.07.11

На юге Москвы неизвестные заживо сожгли девушку. / На Селигере отпраздновали День независимости США (ФОТО). Российская молодежь слушала чужой гимн и фотографировалась под американскими флагами. / Выдвигать нельзя игнорировать. Оппозицию портит президентский вопрос. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках