российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жириновский объявил Немцова врагом России И предложил выгнать его из страны

Борис Немцов является врагом России и должен покинуть страну, заявил вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский. Также лидер ЛДПР считает, что выгнать за пределы Родины сопредседателя незарегистрированной партии ПАРНАС следует не в одиночестве, а в компании с соратниками по оппозиции.

«Выгнать его из страны, этого Немцова, отправить и не пускать обратно в страну», – цитирует выступление Жириновского в Госдуме «Интерфакс».

Лидер ЛДПР считает, что оппозиционера следует выгнать вместе с его командой. Команду эту он обозначил «Лимоновым, Миловым и т.д». И добавил, что здесь они никому не нужны, только вредят. На примере Бориса Немцова, по словам Жириновского, ясно видно кто России друг, а кто враг.

«Мы видим сегодня, кто наш друг по реакции Евросоюза и Конгресса США на попытку ограничить выезд Немцова», – сказал лидер ЛДПР.

Напомним, что Европарламент принял резолюцию, в которой помимо озабоченности ситуацией с российскими выборами, выразил возмущение решением российских властей о запрете господину Немцову выехать за пределы страны. Европейские депутаты призвали к немедленной отмене этого решения.

Запад пытается сделать из Немцова «русского Саакашвили», считает Жириновский. Сопредседатель Парнаса мечтает, подобно президенту Грузии, совершить в стране переворот, уверен он.

«Сегодня мы видим – это клиент Запада», – подчеркнул Жириновский.

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 08.07.11

Затулин прокомментировал свое невключение в список кандидатов на праймериз. «Если единороссы не одумаются, дела партии безнадежны». / К организаторам симферопольской пресс-конференции Мешкова нагрянули из СБУ. Первого президента Крыма хотят депортировать в Россию. / Джарты: Президент Мешков наговорил на уголовное дело. Он сказал, что пришлая власть пролила кровь и лишила себя права руководить Автономией. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках