российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Место в Госдуме пытались продать за 7,5 млн евро

Пресненский суд Москвы арестовал помощника депутата Государственной думы РФ Владимира Мясина, который за 7,5 миллионов евро обещал помочь некоему гражданину стать действующим депутатом нижней палаты.

Как сообщила пресс-секретарь суда Ольга Сутяпова, по данным следствия, уроженец Волгоградской области Мясин узнал от своего знакомого, который также является помощником депутата, что некий человек ищет возможности получить место в Госдуме. Обвиняемый и его знакомый решили обмануть начинающего политика и рассказали, что с помощью связей среди депутатов и в администрации президента РФ они могут исполнить его желание.

Сначала речь шла о сумме в 6,5 миллиона евро, но затем стоимость сделки выросла еще на миллион евро. Мясин объяснял потерпевшему, что деньги сначала будут переданы через фракцию КПРФ в администрацию президента, представители которой включат его в список кандидатов от «Единой России» с гарантируемым избранием.

Мясин был задержан в столичной гостинице «Националь» при получении 66 миллионов рублей.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 11.07.11

Европа трещит по швам. «Черный список» ЕС пополнила Италия. / СК РФ: у «Булгарии» был неисправный двигатель и крен вправо. Вода попала внутрь через открытые иллюминаторы. / Джордж Сорос – аферист. Он ограбил Россию, Сербию, Италию и Англию, пишет The Wall Street Journal. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках