российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведев злой, а Путин добрый

Дмитрий Медведев вовсе не такой, каким кажется. Так считает главный редактор журнала «Московские торги» Владимир Павлов. В ходе круглого стола «Итоги политического года», он выразил мнение, что нынешний президент России гораздо более властолюбивый человек, чем премьер. Более того, в аппаратных играх ученик уже превзошел своего учителя.

«Главное ощущение от минувшего политического сезона, что правящий тандем больше не тандем. Вопреки тому, что все эти годы старательно закреплялось в общественном мнении, режим у нас не путинский, а путинско-медведевский», – заявил Павлов.

Система зашаталась, сообщил он, два члена тандема критикуют и дезавуируют друг друга. Сейчас очевидно, что оба лидера хотят в будущем году стать лидерами единоличными.

Распад братства тандема выдает несколько его следствий. Например, одна из чиновничьих группировок в ходе противостояния с другой прибегла к помощи оппозиционного лидера (Навальный, война за закон о госзакупках, – прим. «НР»). Другой симптом – в последнее время закрылись от СМИ чиновники среднего и мелкого уровня – боятся. Все это напоминает ситуацию конца 80-х – начала 90-х, говорит Павлов.

«Паралич воли среди чиновников, активное заигрывание с контрэлитами и наличие двух голов власти. Во что выльется – предсказывать воздержусь», – сообщил редактор журнала «Московские торги».

Аппаратно Медведев Путина уже победил, считает Владимир Павлов. Путин уже не может победить, но Медведев может проиграть, если сделает ошибку. Все, что ему нужно для победы – сохранить легитимность «Единой России» и дать отставку Путину.

«Наша страна живет по мифам, растиражированным с запада, – заявил Павлов. – Там не способны понять, как это ветеран Лубянки может не быть тираном. А молодой человек с юридическим образованием, который общается в интернете, в их представлении, не может не быть мягким либералом».

На самом деле наоборот, утверждает редактор «Московских торгов» – Медведев не такой уж плюшевый, как кажется.

«Путин мягкий, он всегда оглядывается на партнеров, на тех, кто его выдвинул. И он далеко не такой властолюбивый. Медведев не такой. Это человек очень властный. Этот человек от власти не уйдет, и будет бороться по-настоящему», – подытожил Владимир Павлов.

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 14.07.11

Включаешь – не работает. Подводя итоги политического года, эксперты поставили власти «неуд». / Медведев уволил еще трех генералов МВД. / В России самые неэффективные потребители инноваций – госструктуры. Данные исследования. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках