российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россия рассчиталась с Таиландом по долгам СССР Непогашенный остаток для других кредиторов Советского Союза составляет 2,2 млрд долларов

Россия окончательно рассчиталась по долгам СССР перед Таиландом. Последний транш 36,4 миллиона долларов был направлен 15 июля. Об этом сегодня сообщила пресс-служба минфина РФ.

Задолженность бывшего СССР перед Королевством Таиланд возникла в рамках торгово-экономического сотрудничества в связи с осуществлением закупок тайского риса. Впоследствии задолженность была признана РФ и урегулирована соглашением правительств двух государств об урегулировании задолженности от 21 октября 2003 года.

В соответствии с соглашением задолженность подлежала погашению поставками российских товаров и услуг в период до 21 октября 2008 года, однако в связи с отсутствием подписанных контрактов на поставку российской продукции задолженность в согласованные сроки погашена не была, отмечается в сообщении.

В настоящее время непогашенный остаток задолженности бывшего СССР перед официальными двусторонними кредиторами, ответственность по которой признана Российской Федерацией, составляет 2,2 миллиарда долларов.

Ссылка по теме:

Россия выплатила Таиланду долги за рис, полученный во времена СССР >>>

Москва – Бангкок, Андрей Романов

Москва – Бангкок. Другие новости 14.07.11

Родственники жертв катастрофы под Нижневартовском получат 2 млн. рублей. / Московские власти демонтировали плакаты с вопросом от Зюганова (ФОТО). / Суд отложил решение вопроса об аресте Лёни Чокнутого. «Война» готовит новую акцию: «Это будет сюрприз». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках