российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На одно место кандидата в депутаты Госдумы от «ЕР» претендует 10 человек Молодежная квота отменена

Время подачи заявок на участие в праймериз «Единой России» продлено на 20 дней. К 20 июля в регионах страны будут подготовлены 800 площадок, в праймериз примут участие 5000 человек. Конкурс на статус кандидата соответственно составит 8-10 человек на место. Обо всем этом сегодня рассказал руководитель Центрисполка «ЕР» Андрей Воробьев.

Он хорошо подготовился ко встрече с журналистами и сыпал цифрами. В праймериз вовлечены 215 тысяч выборщиков по всей стране. Соотношение единороссов в них участвующих и «общественников» из Общенационального народного фронта – 50 на 50.

Воробьев сообщил, что площадками для праймериз станут дома культуры, кинотеатры и спортивные учреждения. «Аренда этих помещений в час от 200 до 2000 рублей. Офисы класса «А» снимать не будем», – пообещал партийный функционер.

Ноу-хау праймериз-2011 – отсутствие молодежной квоты. В прошлый раз она составляла 20%, по ней в Госдуму попали лидеры «кремлевских» молодежек вроде Максима Мищенко.

«В этом году мы не проводили «Политзавод», решили отказаться от поблажек, – рассказал Воробьев. – Мы признали эту практику несовременной и ушли от нее. Игра в поддавки ни к чему хорошему не ведет». Воробьев дал понять, что молодая смена, которая сейчас отдыхает на Селигере, будет участвовать в праймериз на общих основаниях.

Единоросс пообещал, что новый состав думы ждет серьезное обновление. «Причем не только рядового состава, но и руководящего», – сказал Воробьев. Впрочем, назвать какие-то конкретные фамилии и должности отказался.

Отвечая на вопрос корреспондента «НР» о непопадании в списки на праймериз действующих депутатов ГД Сергея Маркова, Константина Затулина, Станислава Говорухина и других, Воробьев сообщил, что все, кто хочет поучаствовать в партийных выборах – сделают это. «Нашим коллегам всего-навсего нужно определиться, по какому региону они хотят идти». По информации «НР», и Константин Затулин и Сергей Марков уже написали заявления на участие в праймериз.

«Впрочем, победа на праймериз – это не статус кандидата в депутаты», – заинтриговал всех под занавес видный функционер из «Единой России».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 14.07.11

Россия рассчиталась с Таиландом по долгам СССР. Непогашенный остаток для других кредиторов Советского Союза составляет 2,2 млрд долларов. / Родственники жертв катастрофы под Нижневартовском получат 2 млн. рублей. / Московские власти демонтировали плакаты с вопросом от Зюганова (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках