российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Журналистке Гусевой отказали в возбуждении дела против певца Меладзе

Известного певца Валерия Меладзе скорее всего не привлекут к ответственности из-за инцидента с фотокорреспондентом «Комсомольской правды» Евгенией Гусевой. Журналистка добивалась возбуждения уголовного дела по нескольким статьям, однако сотрудники московского ОВД «Арбат» вынесли отказное постановление. Полицейские не увидели в действиях артиста «грабежа» и «нанесения побоев», сообщает Lifenews.

По данным других информагентств, в прокуратуру все-таки передано заявление с требованием возбудить дело по статье «воспрепятствование профессиональной деятельности журналиста» .
Напомним, Гусева сделала несколько снимков Меладзе и сопровождавшей его солистки группы «ВИА Гра» Альбины Джанабаевой, когда артисты выходили из ресторана «Lotte Plaza Zafferano» на Новинском бульваре, где проходила свадьба телеведущей Яны Чуриковой. После этого певец погнался за журналисткой, чтобы добиться удаления фотографий.

Он сразу же отверг обвинения в избиении и пояснил, что не совершал «ничего противозаконного». Сама фотокорреспондентка, по мнению Меладзе, вела себя неадекватно, а журналисты «приписывают лишнее» этой истории.

«На всех фото и видео видно, что я подхожу к девушке уже после того, как она упала – я не душу и не бью её, как заявляют теперь СМИ», – утверждал певец.

Он также изложил свою версию событий.

«Я выходил из ресторана и по собственному мнению выглядел плохо. После того, как были сделаны несколько кадров, я направился к журналистке с намерением попросить ее удалить эти фото, – рассказал Меладзе. – Девушка сразу же начала громко кричать и убегать от меня в сторону проезжей части, где толпились её коллеги. Она вела себя неадекватно».

По его словам, Гусева «орала так сильно и истерично», что он «вообще не знал, как реагировать». Возможно, вспоминал певец, ему не следовало идти за журналисткой, однако в этом он не видит ничего предосудительного.

В свою очередь Гусева высказывала намерение судиться с Меладзе.

«В такой ситуации извинений будет, конечно, мало. Хотелось, чтобы он ответил по закону, – заявляла она. –Мы уже написали заявление в полицию о том, что он наносил побои, душил и силой выхватил флеш-карту. Но заявления мало».

Ссылки по теме:

Избитая Валерием Меладзе журналистка подает в суд на певца (ВИДЕО) /// «КП»: Артист «бил и душил» корреспондентку за фотоснимки >>>

Меладзе утверждает, что не бил журналистку /// А просто попросил удалить фото >>>

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 19.07.11

В Москве экс-сотрудник ДПС осужден на 12 лет за убийство охранника магазина. / Президентские выборы в Болгарии начались со взрывов (ФОТО). В Софии у офисов оппозиционных партий сработали взрывные устройства. / Первый президент Крыма – «Новому Региону»: От гибели меня спасли российские силовики. Корреспондент агентства разыскал Юрия Мешкова в Анапе. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках