российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Социологи: В Москве улучшились позиции эсеров и «Правого дела» В это воскресенье за «Единую Россию» проголосовало бы лишь треть жителей столицы

Москвичи традиционно меньше симпатизируют «Единой России». Если бы выборы состоялись в это воскресенье, «партия власти» набрала бы всего 36% голосов определившихся. Об этом сообщают в «Левада-центре», опросившем 1600 человек в 45 регионах страны.

Кроме того, за последних два месяца в Москве улучшились позиции эсеров – с 9% в мае до 15% сейчас и «Правого дела» – с 1% до 7%. КПРФ – снизились с 14% до 13%, ЛДПР – с 14% до 12%.

Социологи связывают изменения с большим объемом информации об укрепившихся политических силах. Интерес СМИ был вызван уходом Миронова с поста председателя Совета Федерации и сменой лидера Гозмана на Прохорова.

Что касается результатов в целом по России, существенных изменений по сравнению с прошлым месяцем не произошло. Так, количество россиян, готовых проголосовать за «ЕР», возросло меньше, чем на 1%. За ЛДПР – несколько сократилось, за КПРФ и «СР» – повысилось. Однако эсеры по-прежнему не набирают полных 7%.

По данным социологов, если эсеры преодолеют семипроцентный барьер, «партия власти» получит лишь 59% мест в Думе вместо 64%.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 25.07.11

Кондиционер – яблоко раздора для 31% офисных работников. / Иран открывает собственный газовый путь в Европу. У «Южного потока» появился реальный конкурент. / СК собрал доказательства вины капитанов, прошедших мимо «Булгарии». Капитан буксира «Дунайский»: «Своими действиями избежал еще больших жертв». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках