российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведев предстал в образе «Капитана Россия» (ФОТО) Плакаты с президентом – супергероем появились на улицах Москвы

В Москве появились афиши с изображением Дмитрия Медведева в образе супергероя: президент одет в космическую форму со звездой и держит в руках большой IPad 2.

Сам плакат похож на рекламу нового блокбастера «Капитан Америка: Первый мститель», однако авторы изменили название на «Капитан Россия. Первый властитель».

«Для создателей киносаги «ВВ прикроет» от Monolog.tv», – сообщается на постере.

СМИ приписывают авторство анонимному художнику, ранее размещавшему на улицах столицы плакаты с изображением Дмитрия Медведева и Владимира Путина в теннисной форме, а также Барака Обамы и Никиты Михалкова.

«Я хочу взбодрить скучающих людей. Переизбыток информации сыграл с жителями Москвы злую шутку – все несутся, сломя голову, не замечая ничего вокруг, – заявляет художник в интервью журналу «Афиша». – Я хочу стать светофором на их пути – я буду радовать и веселить их, действовать на нервы властям, рушить стереотипы».

Он отмечает, что создавал плакаты с Путиным и Медведевым потому, что «к ним слишком серьезно все относятся», и призывает «перестать возводить все вокруг в культ».

При этом художник не считает свое творчество оппозиционным и поясняет, что оппозиция в рамках нынешней политической структуры «равносильна выкапыванию самому себе могилы».

«Один я не боец – я просто информатор, предлагаю информацию к размышлению», – признается автор.

По данным информагентств, художник не причастен к размещению в центре столицы афиш «Путин прикроет». Как сообщал «Новый Регион», премьера изобразили на плакатах в виде известного суперагента Джеймса Бонда: с пистолетом в руке на фоне женского силуэта и входа в казино «Рояль». Афиши появились в районе Красной площади, напротив Госдумы, на Охотном ряду, Тверской и других улицах центра Москвы. В титрах также стоит имя Дмитрия Медведева – он выступает в роли продюсера. «Путин прикроет. С15 июля во всех кинотеатрах», – обещали авторы афиши.

В свою очередь власти заявили о намерении разобраться с хулиганами.

«Они (плакаты) были размещены хулиганами, стихийно, незаконно. Мы будем их находить и наказывать», – заявлял руководитель столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Черников.

Медведев в образе «Капитана Россия»

Ссылки по теме:

Я Путин, Джеймс Путин (ФОТО) /// В центре Москвы появились афиши с премьером РФ в главной роли >>>

Путин и Медведев «засветились» на рекламных плакатах у ЦУМа в теннисных шортах /// «Поднимем ВВП любому» >>>

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 26.07.11

Сенсация! С 1 сентября в России возобновляется трансляция ток-шоу Савика Шустера. Задача Шустера на НТВ – «показать всё самое лучшее и интересное». / Украинские СМИ: Между Киевом и Москвой начинается торговая война. / В Подмосковье задержан узбек, насиловавший детей. Преступник заставил ребенка позировать обнаженным для фото. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках