российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московскому вузу присвоили имя Черномырдина

Имя Виктора Черномырдина присвоено Московскому государственному открытому университету (МГОУ). Такое решение принято в связи с обращением коллектива вуза.

«Эта инициатива была поддержана членами семьи Виктора Степановича Черномырдина», – сообщил на заседании правительства города председатель комитета общественных связей столицы Александр Чистяков.

По его словам, сам Черномырдин в 1972 году закончил Всесоюзный заочный политехнический институт, позднее переименованный в МГОУ. Он получил диплом инженера-экономиста.

Напомним, Виктор Черномырдин запомнился как политик, который не только рекордный срок занимал пост премьер-министра (1992-1998), но и неоднократно на него возвращался. Кроме того, он успел побывать, хоть и не долго, даже главой государства – 19 сентября 1996 года президент Борис Ельцин назначил Черномырдина врио президента РФ на время хирургической операции на сердце.

Политик поработал в должности чрезвычайного и полномочного посла РФ на Украине. В 2009 году президент РФ Дмитрий Медведев назначил Черномырдина своим советником, а также спецпредставителем президента по вопросам экономического сотрудничества с членами СНГ.

Политик скончался 3 ноября 2010 года на 73-м году жизни в Центральной клинической больнице Москвы.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 26.07.11

Хакеры Anonymous опубликовали данные спецслужб о сделках «Газпрома» и «Сибнефти». Из взломанных архивов итальянской киберполиции. / Соратник Януковича об отмене визита Медведева: не надо сгущать краски. / МИД Украины затрудняется назвать дату новой встречи Януковича с Медведевым. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках