российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Гаишник, обещавший в случае увольнения «резать, убивать, грабить», все-таки потерял работу

Инспектор ДПС, грозивший в случае увольнения «резать, убивать, грабить», больше не будет работать в органах внутренних дел. Такое решение принято Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Москве после служебной проверки и изучения видео с шокирующим признанием.

«По итогам служебной проверки инспектор дорожно-патрульной службы, допустивший нарушение, уволен из органов внутренних дел на основании пункта «л» статьи 58 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации (за совершение проступка, несовместимого с требованиями, предъявляемыми к личным, нравственным качествам сотрудника ОВД)», – сообщают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве.

Напомним, ролик был размещен на Youtube блогером Дмитрием Терновским. Как пояснял ЖЖист, он снял на видео место, «где устроена «кормушка», и у людей забирают права». В ответ на обвинения блогера сотрудник ГИБДД заявил: «Ну и что? Получаю за это выговор, и что? Что от этого изменится? Один выговор, второй...Мне это все надоест – я уйду на гражданку и буду ходить, грабить людей. Дальше что, что изменится? Резать пойду, убивать, грабить…»

После появления записи руководство Управления ГИБДД ГУ МВД России по Москве решило рассмотреть «вопрос о целесообразности дальнейшего прохождения службы» этим сотрудником в органах внутренних дел. Однако такая перспектива не радовала Терновского.

«Очень не хочется, чтобы этого ГИБДДшника тупо взяли и уволили. А он, не дай Бог, пошел бы осуществлять сказанное, – заявлял блогер. – Хочется, чтобы он сам одумался и изменился».

По его мнению, сказанное гаишником, возможно, в сердцах, в полной мере «отражает состояние правоохранительнй системы, да и общества в целом» и «заставляет задуматься – а возможно ли вообще что-то изменить теми методами, которые выбирает государство».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 27.07.11

В Москве судят лидера «тамбовских» Владимира Барсукова. «Ночного губернатора» Петербурга обвиняют в вымогательстве 21 млн рублей. / Задержан москвич, ослепивший экипаж самолета в «Домодедово». / Названы самые криминальные районы Москвы (ФОТО). «Гоп-стоп»-рейтинг возглавляет Чертаново. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках