российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Это дурость!». Слиске стыдно за суд над Лебедевым

Вице-спикер Госдумы от фракции «Единая Россия» Любовь Слиска считает спектаклем заседание Вельского суда, отказавшего экс-главе «МЕНАТЕПа» Платону Лебедеву в условно-досрочном освобождении (УДО).

Единоросска заявила об этом в четверг в интервью «Интерфаксу» и выразила готовность возместить стоимость утерянного Лебедевым хлопчатобумажного костюма.

«То, что два дня происходило в зале заседаний этого суда, к сожалению, стало наглядным свидетельством разрушения нашей правоохранительной системы, и иначе, как вызывающим раздражение спектаклем я это назвать не могу», – сказала Слиска.

Она подчеркнула, что в данном случае выступает «не за Лебедева», а против дискредитации российской судебной системы.

«Если отказываете в УДО, назовите веские причины для такого решения. Может быть, они и есть. Но нельзя же всерьез воспринимать те, которые были приведены на заседании – будто бы на «ты» назвал какого-то начальника в колонии, потерял арестантскую робу… Как юрист, я не считаю эти аргументы вескими для отказа в УДО – неважно Лебедев это или кто-то другой», – сказала Слиска.

То, что это – не основания, а «мелочные придирки», видно всем – а за данным судебным процессом следят не только в России, но и за ее пределами, так как, известно, что это «дело» имеет определенный политический фон, отметила вице-спикер.

«И мне стыдно, что были найдены такие основания для отказа – это принижает нас как правовое государство. Потому я против такого рода проявлений дурости – они своим «блеском» озаряют всю правоохранительную систему, принижают ее, вызывают негативную реакцию не только по отношению к суду и праву, но и к госструктурам в целом», – подчеркнула Слиска.

Она добавила, что сюжеты из зала Вельского суда вызвали у нее желание тут же перевести на счет колонии деньги, чтобы возместить утрату Лебедевым «костюма ХБ установленного образца».

Как уточняет ресурс Газета.ru, смелость госпожи Слиски может быть вызвана тем фактом, что она не собирается переизбираться в Госдуму в декабре 2011 года по спискам «ЕР».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 28.07.11

На турецком курорте отравились 112 туристов из России. / Доллар подорожал на 15 копеек. / Бургасский НПЗ «Лукойла» лишили лицензии накануне планового ремонта. Это «спектакль» нефтяников и правительства Болгарии с последующим повышением цен на топливо. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках