российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россияне: Народный фронт будет действовать не в интересах народа (ФОТО) Но это все равно хорошо

Почти половина россиян до сих пор ничего не слышала о Народном фронте Владимира Путина. Об этом свидетельствуют данные соцопроса, проведенного «Левада-центром». Тех, кто верит, что ОНФ принесет народу какую-то пользу еще меньше.

«Впервые о нем слышу», – заявили социологам 49% респондентов, отвечая на вопрос об Общероссийском Народном Фронте. Еще 30% заявили, мол, что-то слышали, но в чем суть, – не знают.

Те, кто в курсе, поделились с социологами своими соображениями о том, для чего «Единая Россия» и Владимир Путин создали ОНФ. Большинство (56%) считают, что фронт создали с целью поддержания падающей популярности партии власти и обеспечения ей победы на предстоящих выборах. Еще 11% россиян уверены – ОНФ нужен, чтобы усилить контроль власти над партиями и общественными организациями. 18% респондентов верят в чистоту помыслов «ЕР» и ВВП – «консолидировать все здоровые силы общества для решения стоящих перед страной проблем», – ответили они. Остальные опрошенные затруднились с ответом.

Примерно такие же результаты дал вопрос: «В чьих интересах будет действовать ОНФ?». «Всего народа России», считают 17% россиян, партии «Единая Россия» – уверены 53% опрошенных, правящей бюрократии – 9%, непосредственно Владимира Путина – 10%, затрудняюсь ответить – 12%.

Правда, не совсем понятно, как расценивать результаты ответа на другой вопрос: «Как вы относитесь к созданию этого «Общероссийского народного фронта»?». Целиком или скорее положительно этот факт оценивают 38% опрошенных. В разной степени отрицательно – лишь 32%. Остальные затрудняются с оценкой.

Получается, что часть россиян считает, что если организация действует не в интересах народа, а в интересах партии власти и ее лидера – это хорошо.

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 28.07.11

Чем запомнится Среднему Уралу Архиепископ Викентий. На новом месте работы среднеазиатскому митрополиту РПЦ придется непросто. / «Это дурость!». Слиске стыдно за суд над Лебедевым. / На турецком курорте отравились 112 туристов из России. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках