российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мнение: Якеменко заговорил о создании партии, чтобы поправить «проблемы с имиджем»

Заявление главы Росмолодежи и экс-лидера движения «НАШИ» Василия Якеменко о возможности создания партии – это попытка сохранить хорошую мину при плохой игре. Об этом в интервью «НР» заявил молодой «левый» политик Петр Милосердов.

«Теоретически партией стать несложно – собери 40 тысяч подписей от членов из разных регионов и договаривайся с администрацией президента, чтобы тебя зарегистрировали. Т.е. при желании и определенных аппаратных усилиях нет ничего невозможного. Что из этого получится? Какая-то очередная псевдопартия, которых у нас в общем-то много. Вот у нас есть партия «Патриоты России», которая ни в чем не участвует, но она существует», – говорит Милосердов.

Он добавляет, что интересно другое: зачем чиновнику Якеменко вдруг понадобилась партия?

«Интересны его мотивы. Насколько известно, сейчас дела у Якеменко идут не самым лучшим образом. Это связано, во-первых, с тем, что он проиграл суд журналисту Кашину, который практически напрямую обвинил его в организации заказных избиений. Во-вторых, от спонсирования «Селигера» отказались крупные фирмы, намекнув, что они спонсируют организацию хунвейбинов, а не молодежный лагерь.

Конечно, у Якеменко сейчас определенные проблемы с имиджем. Возможно, этим заявлением он хотел показать, что – на коне, не потерял аппаратного влияния, не собирается сдаваться и уходить из политики», – предполагает Петр Милосердов.

При этом эксперт сомневается в реализации таких серьезных планов:

«Начнем с того, что партии нужны узнаваемые люди. Я, кроме самого Якеменко, может быть, еще его родного брата Бориса, узнаваемых лиц этой партии не вижу. Партия начинается с лиц, с идей. Какова идея партии и чем она отличается от идеи «Единой России» хотелось бы понять».

Петр Милосердов напоминает, что движение «Наши» появилось как «ответ» «пораженцам», людям, которые на словах поддерживают Путина, а на деле нет. Это плохие чиновники, коррупционеры, взяточники – пораженцы, которые готовы служить как оранжевой революции, так и Кремлю. А вот движение «Наши» – это бойцы, которые будут биться до последнего.

«Вопрос в том, что не видно желающих биться до последнего, а биться до последнего за интересы Якеменко – тем более, – иронизирует Милосердов. – Идеология теоретически существует, но не видно ее сторонников. Очень легко биться за родину, но очень тяжело – за начальника, за его право сделать очередную дорогую покупку».

Ссылки по теме:

Суд отклонил иск главы Росмолодежи Якеменко к журналисту Кашину /// Решение может быть обжаловано в течение 10 дней >>>

Оппозиция: прокуратура выявила связь Якеменко в оргпреступностью /// Яшин добивается возбуждения дела против лидера «Наших» >>>

Блоггеры разоблачили Якеменко /// «Вася спит со школьницами» (ФОТО) >>>

Москва, Ольга Ветрова, Арина Морокова

Москва. Другие новости 28.07.11

Россияне: Народный фронт будет действовать не в интересах народа (ФОТО). Но это все равно хорошо. / Чем запомнится Среднему Уралу Архиепископ Викентий. На новом месте работы среднеазиатскому митрополиту РПЦ придется непросто. / «Это дурость!». Слиске стыдно за суд над Лебедевым. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках