российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Антифашист Солопов получил статус беженца в Нидерландах

Украинские власти отказали в выдаче России антифашиста Дениса Солопова, фигуранта дела о нападении на химкинскую администрацию. Активист освобожден из украинского СИЗО и сегодня улетел в Голландию.

По данным сайта «Антифашистское действие Украины», Солопов получил статус беженца в королевстве Нидерланды.

Напомним, активист был задержан возле киевской миграционной службы в марте 2011 года по запросу российских властей. Он добивался предоставления ему убежища на Украине.

Как сообщал «Новый регион», Химкинский городской суд приговорил брата Дениса Солопова Максима к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Антифашист Алексей Гаскаров был оправдан.

Всего в молниеносном нападении на здание администрации участвовали, по различным данным, от 90 до 500 антифашистов. Было разбито несколько окон в здании, активисты расписали стены здания лозунгами против вырубки Химкинского леса. На месте происшествия никто из участников акции задержан не был. В поддержку «химкинских заложников» неоднократно проходили акции оппозиции в Москве.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 28.07.11

Удальцов о партийных планах Якеменко: «У «Единой России», конечно, плохая репутация, но у движения «НАШИ» хуже. / Главный археолог Москвы получил яйцом в голову (ФОТО). В качестве приправы оппозиционеры использовали майонез. / «Лукойл» не договорился о возобновлении работы болгарского НПЗ. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках