российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Бабаков покинул «Справедливую Россию», чтобы не превратиться в маргинала И призвал соратников последовать его примеру

Вице-спикер Госдумы от «Справедливой России» Александр Бабаков на пресс-конференции в Москве объяснил мотивы своего выхода из партии. Он сообщил, что это дело решенное, а официальное заявление он передаст в ближайшие дни.

Как передает корреспондент «НР», Бабаков сообщил журналистам, что «собрал их, чтобы официально заявить о своем решении присоединиться к Народному фронту».

Бывший эсер отметил, что ситуация в партии кардинально меняется и это связано с непримиримой позицией Сергея Миронова, с его критическим отношением к Народному фронту и Владимиру Путину.

Бабаков также обратился ко всем соратникам по «СР» с призывом задуматься о своем политическом будущем: «Не стоит скатываться в маргинальную оппозицию», – сказал он.

Как напоминает корреспондент «НР», Александр Бабаков все это время считался главным спонсором партии «Справедливая Россия».

По информации «Коммерсанта», в 1988 году он начал свой бизнес на Украине, возглавив Вознесенский завод по производству и выделке кож. С начала 90-х и до декабря 2003 года входил в совет директоров украинской компании «Промсвязь», которая занималась производством компьютерных программ и 90% продукции поставляла «Укртелекому». С 1995 года – гендиректор российского ООО «Запад-ИК». С декабря 1998 года – председатель наблюдательного совета, член совета директоров ОАО «Московский акционерный банк «Темпбанк».

С 2001 года – председатель совета директоров, совладелец ФК ЦСКА. С 2001 года является совладельцем ряда украинских энергетических предприятий, в том числе «Житомироблэнерго», «Севастопольэнерго», «Кировоградоблэнерго», «Херсоноблэнерго», а также киевской гостиницы «Премьер-палас».

Александр Бабаков неоднократно обвинялся в рейдерских захватах украинских предприятий.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 29.07.11

София указала «Лукойлу» на дверь. Болгария решила проверить, сможет ли прожить без единственного нефтезавода. / Российский еврейский конгресс потребовал от Первого канала увольнения Максима Шевченко. Журналист напомнил об угрозе убийства. / Эдуард Лимонов задержан за два дня до акции на Триумфальной. Официальная причина – неуплата штрафа. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках