российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лидеры объединения «Русские» посетили Западную Украину (ФОТО)

Дмитрий Демушкин и другие лидеры объединения «Русские» посетили Западную Украину. Как сообщают российские националисты, на прошедшем совещании соратников Политического Совета «Русских» был «принят устав организации, обсуждалась программа объединения, создание региональных отделений, иные стратегические и тактические вопросы».

Кроме того, руководство «Русских» провело встречи с политическими силами Украины, в том числе с членами местных русских и украинских организаций. Активисты обсудили актуальные вопросы русско-украинских отношений.

«Все встречи прошли в дружеской обстановке, с откровенным изложением позиций всех заинтересованных сторон», – уверяют российские националисты.

Напомним, Дмитрий Демушкин (экс-руководитель запрещенного движения «Славянский Союз») и Александр Белов (экс-руководитель запрещенного ДПНИ) уже побывали в Чечне. При этом Демушкин путешествовал по республике в футболке «Я русский».

Ранее Александр Белов в интервью «НР» сообщал, что объединение «Русские» намерено развернуть активную деятельность на Украине.

«Есть мнение, что организация «Русские» должна усилить свою работу на Украине, что русские общины на Украине должны быть включены в орбиту деятельности национально-политического объединения для отстаивания своих прав», – отмечал Белов.

По его мнению, русскому движению на Украине нужен новый формат, поскольку нынешние защитники русских выбрали для своей деятельности тупиковый путь.

«Нужен новый формат. Размахивание красными флагами во Львове и дальнейшая борьба с «западенцами» и «бандеровцами» – тупиковый путь, потому что это ведет к расколу страны», – заявлял националист.

Ссылки по теме:

«Русские» идут на Украину /// Нынешние защитники прав русских украинцев выбрали «тупиковый путь» >>>

Русский националист путешествует по Чечне в футболке «Я русский» /// Российские спецслужбы предупреждают, что ему могут отрезать голову >>>

Дмитрий Демушкин добрался до Украины

Лидеры объединения «Русские» посетили Западную Украину

Российские националисты провели встречи с членами местных русских и украинских организаций

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 01.08.11

За катастрофу «Булгарии» ответят чиновники Ространснадзора. / Пойман предполагаемый член ОПГ, похитившей 1,2 млрд рублей со счетов Пенсионного фонда. / Выдвижение Матвиенко оказалось проблемным. Эсеры хотят оспорить его в суде, «яблочники» жалуются президенту. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках