российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Русский националист путешествует по Чечне в футболке «Я русский» Российские спецслужбы предупреждают, что ему могут отрезать голову

Известный русский националист, экс-лидер запрещенного «Славянского союза» Дмитрий Демушкин в эти дни путешествует по Чеченской республике. Как сообщает сайт dpni.org, во время своего «турне» радикальный патриот разгуливает по улицам Чечни в футболке «Я русский».

«Сейчас на мне футболка с надписью «Я Русский», собираюсь объехать в ней всю Чечню и поговорить с обычными людьми. Предполагается, что поездка может занять до 5 дней», – рассказал Демушкин.

Националист также объяснил, что во время одной из дискуссий с кавказцами в Москве он получил приглашение посетить ЧР и воспользовался им:

«Всякий раз, когда ставился вопрос о нарушении прав русских в Чечне, нам, лидерам «Русских», отвечали, что жизнь налаживается, республика процветает – можете приехать посмотреть, больше права русских не ущемляются. Поэтому мы решили посетить Чечню, что бы своими глазами увидеть реальную обстановку». Как передает корреспондент «НР», на время своего путешествия Демушкин отказался от охраны. Пока он об этом не пожалел:

«Грозный – очень красивый город, фонтаны, везде зелень, мало людей. Много вооружённых военных. Обнаружил лиц похожих на местных сотрудников ЦПЭ в штатском, которые с подозрительностью за мной наблюдают», – рассказал он.

Националист отметил, что во время подготовки к поездке в Чечню он столкнулся с сильным противодействием силовиков из Москвы: «Мне говорили, что, по их информации, мне здесь якобы собираются отрезать голову и требовали отменить поездку. Людям, из министерства Чечни нас пригласившим, тоже звонили и угрожали, говорили, что мы провокаторы, что Дёмушкин проходит по делу об убийствах и тому подобное», – рассказал националист.

Ссылки по теме:

«Русские» идут на Украину /// Нынешние защитники прав русских украинцев выбрали «тупиковый путь» >>>

Белов создает украинское отделение «Русских» в условиях полной конспирации /// Русские партии находятся в «полуразваленном состоянии» >>>

«Не брат ты мне, гни*а черномазая!» Авторская колонка «НР» /// В Москве прошла первая публичная дискуссия русских националистов с чеченцами >>>

Москва – Грозный, Арина Морокова

Москва – Грозный. Другие новости 01.07.11

Белов создает украинское отделение «Русских» в условиях полной конспирации. Русские партии находятся в «полуразваленном состоянии». / Срочно! Новым ректором УрФУ будет дочь Ельцина – Татьяна Юмашева. / Борьба за пост губернатора Санкт-Петербурга только начинается. Блогеры: «Скучать по Матвиенко будут только сосули». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках