российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Белов создает украинское отделение «Русских» в условиях полной конспирации Русские партии находятся в «полуразваленном состоянии»

Александр Белов, один из лидеров движения «Русские», на днях заявивший о том, что проводит в Киеве переговоры относительно расширения деятельности организации и на Украину, удивил своих давних киевских соратников.

Как рассказал «Новому Региону» Ярослав Дунаев, лидер Украинского отделения Движения против нелегальной иммиграции (УДПНИ), несмотря на заявления о планах по консолидации русских, Белов в Киеве предпочел не встречаться со своими давними партнерами.

«О визите Белова на Украину я узнал из Сети. Несмотря на то, что он посетил место в пяти минутах ходьбы от моей работы, он не посчитал нужным мне даже перезвонить», – сказал Дунаев.

Тем не менее, он по-прежнему считает Белова единомышленником, однако по поводу расширения деятельности «Русских» на Украину в УДПНИ возникают большие сомнения.

«На Украине нет никаких перспектив создания аналогичного движения. Все партии, движения, которые в прессе называются русскими, находятся в полуразваленном состоянии. Остались осколки. То есть, всё вышло из строя», – сказал Дунаев.

«И вообще, все структуры, которые считаются пророссийскими, были мифологизированы. Есть миф, что эти организации финансировались Кремлем. Но это не так. Дело доходило до маразма, когда посол Черномырдин ни разу не принял никого на прием от этих организаций, не говоря уже о финансировании», – добавил координатор УДПНИ.

Ссылки по теме:

«Русские» идут на Украину /// Нынешние защитники прав русских украинцев выбрали «тупиковый путь» >>>

Русский националист путешествует по Чечне в футболке «Я русский» /// Российские спецслужбы предупреждают, что ему могут отрезать голову >>>

«Не брат ты мне, гни*а черномазая!» Авторская колонка «НР» /// В Москве прошла первая публичная дискуссия русских националистов с чеченцами >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 01.07.11

Огрызко: Янукович понял, что последующие уступки России ведут к потере независимости. / Крымский и Одесский митрополиты могут быть выведены из состава Синода УПЦ МП. / Посол Польши: Республика Молдова имеет шансы быстрее Украины интегрироваться в ЕС. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках